На Мальдивы – плавать со скатами и акулами

Мальдивы, которые раньше считались раем для романтического отдыха вдвоем, становятся все более популярными для семейных каникул. Все больше местных резортов ориентируются в своих продажах именно на родителей с детьми. Что конкретно предлагают Мальдивы для подобных клиентов в этом сезоне?

Самое простое и очевидное: номера с двухярусными кроватями (для юных гостей) или виллы с несколькими спальнями, оборудованными в соответствии с требованиями их взрослых и маленьких обитателей. В течение дня, чтобы родители могли насладиться тишиной и неспешным отдыхом, малышей ждут в детских клубах. Для них приготовлены сотни развлечений от активных приключений на открытом воздухе и рассказов о климате и экологии до художественных и кулинарных мастер-классов, которые позволяют не только весело провести время, но и расширить кругозор. После детского клуба можно вместе с родителями отправиться в спа-центр и выбрать процедуру из детского меню со вкусными ингредиентами. А с наступлением вечера подростки могут заняться астрономией, наблюдая под руководством профессионала за звездами.

Скучать на мальдивских курортах не придется никому – здесь найдется занятие и для подростков. На Мальдивах можно заняться серфингом, дайвингом, снорклингом, прокатиться на водных лыжах или вейкборде, «взлететь» на флайборде.

В программу семейного отдыха на одном из мальдивских курортов идеально впишется однодневная прогулка на роскошной яхте, чтобы понаблюдать за жизнью океана и «поохотиться» за стаями дельфинов. Или отправиться в уникальный тур на подводной лодке – особенно эффектно ночное путешествие.

Поистине уникальное развлечение – поплавать и понырять вместе со скатами манта, которые с июня по октябрь приплывают к атоллу Баа, где расположен морской биосферный заповедник, находящийся под защитой ЮНЕСКО. А пощекотать нервы может совместное «купание» с самой большой рыбой в мире – китовой акулой. Дружелюбные и непуганые, эти создания позволяют подплыть достаточно близко, чтобы разглядеть причудливый узор на их коже.

Одно из обязательных занятий – знакомство с местными жителями и культурой Мальдивских островов. Многие курорты организуют посещение местных сообществ, где можно увидеть традиционные ремесла и узнать больше о жизни мальдивцев.

Источник: https://www.ttg-russia.ru/

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle