Природные парки Лиссабона, которые необходимо посетить

TMI Consultancy, 22.07.2021 18:11
Просмотров: 3635

Природный заповедник устья реки Тежу

 

Природный заповедник устья реки Тежу находится в восточной части Лиссабона. Это место представляет огромный интерес для туристов со всего мира. Здесь огромная концентрация редких видов рыб, птиц, млекопитающих и растений.

 

Например, в устье реки водятся виды крокер, анчоус, морская минога, шэд, желтохвост, угорь и другие виды рыб. Здесь же установлена специальная соляная конструкция, благодаря которой в воде появляется достаточная концентрация солей для появления креветок и морских видов рыб.

 

Субрегион Лезирия расположился на месте лимана, где на протяжении веков образовывались аллювиальные отложения. Здесь также водятся около 200 видов птиц – например, шилоклювки и даже розовые фламинго. А еще около 120 000 особей прилетают зимовать.

 

Для туристов в парке оборудованы специальные смотровые площадки, где они могут понаблюдать за жизнью животных.

https://www.visitlisboa.com/en/places/evoa-tagus-estuary-birdwatching-and-conservation-area

Природный заповедник Устья Садо

 

Заповедник находится на равнине недалеко от горы Маунт-Абу. Природа здесь разнообразна – есть и дюны, и пляжи, и даже болота, где произрастает рис и другие культуры.

В заповеднике водятся более 260 видов животных – от рептилий до млекопитающих. Устье заповедника Садо является домом огромного количества рыб, моллюсков, а также дельфинов-афалинов, которых еще называют дельфинами Садо. Их здесь насчитали 27.

Парк Монсанто

Благодаря насыщенной и богатой растительности Парк Монсанто называют легкими города. Это один из самых больших парков в Европе со 100 гектарами лесаb 43 видами деревьев.

Туристы, которые хотят расслабиться во время прогулки, могут посетить Lisboa Camping – так называемый лагерь со всеми удобствами, где можно расслабиться у бассейна, сыграть в теннис, мини-гольф и даже футбол.

https://www.visitlisboa.com/en/places/lisboa-camping-bungalows

В Монсато можно смело ехать с детьми – для юных гостей тут предусмотрены детские площадки и даже автошкола. Подросткам в парке тоже будет интересно - они смогут устроить фотосессию для соцсетей, например, в заброшенном ресторане Panorâmico de Monsant, который сейчас является огромным холстом для граффити. Здесь также можно сыграть в баскетбол или теннис.

А те, кто любит пикники, могут сходить в Parque da Pedra и Cruz das Oliveira, где есть все условия для гриля.

Природный парк Аррабида

Природный парк Аррабида располагается на берегу моря между Сетубалом и рыбацкой деревней Сезимброй. Это место с невероятно красивыми видами на море и скалы, покрытые густой растительностью.  

Богатая растительность – одна из главных достопримечательностей парка. Здесь произрастает редкий средиземноморский маквис, который считается настоящим народным достоянием и предметом наблюдения у ученых. Чтобы сохранить этот вид вечнозеленых кустарников, доступ в некоторые зоны парка возможен только в сопровождении аккредитованного гида.

Для тех, кто хочет узнать о местной природе больше, стоит посетить Океанографический музей в монастыре Носса-Сеньора-да-Аррабида. Там находится небольшой островок, который благодаря своей морской фауне тоже считается заповедником. Самая высокая точка парка и страны находится на Серра-ду-Риско – живописной скале, высотой 380 метров над уровнем воды. Здесь открывается прекрасный вид на Атлантику.

Природный парк Синтра-Кашкайш

Кабо-да-Рока – одно из самых живописных мест Лиссабона, которое еще называют «краем земли», так как оно находится в самой западной точке Лиссабона, в природном парке Синтра-Кашкайш. Скалы в этом месте возвышаются на сто метров над океаном, откуда открывается незабываемые пейзажи.

Тем, кто интересуется геологией, обязательно стоит посетить дюны

Магойто и Ойтавосе, поля лапаса близ Кабо-Расо (Кашкайш) и “живой” утес Азенхас-ду-Мар, на котором расположена маленькая и очень живописная деревушка. Здесь также можно увидеть следы жизни динозавров на южном утесе Прайя-Гранде. Парк Синтра-Кашкайш известен также своими ароматами, благодаря растениям, произрастающим в скалистой местности.

В этом парке обязательно надо посетить Монастырь Капуцинов, который был убежищем монахов в XVI веке и храм Эрмиду-да-Пенинья, построенный на возвышенности близ побережья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Безопасные путешествия

Туристы в Лиссабоне могут быть уверены, что местными властями приняты все меры для обеспечения безопасности как горожан, так и гостей города. Рекомендации по мерам социального дистанцирования и другую информацию об открытии и графике работы туристических достопримечательностей, ресторанов и других мест можно найти по ссылке: www.visitlisboa.com/en/p/useful-information/covid-19

Новый видеоролик Туристической ассоциации Лиссабона «Лиссабон. Новый способ быть вместе» о некоторых мерах по обеспечению безопасности можно посмотреть здесь: www.youtube.com/watch?v=0VdENQL_X_E 

 

Больше информации о Лиссабоне здесь:

https://www.visitlisboa.com/pt-pt

https://www.pinterest.pt/visitlisboa/_created/

https://twitter.com/TurismodeLisboa

https://www.facebook.com/visitlisboa?ref=tshtt

https://www.visitlisboa.com/pt-pt/locais/lismarketing

https://www.visitlisboa.com/pt-pt/c/postos-de-turismo

 

О Туристической ассоциации Лиссабона:

Туристическая ассоциация Лиссабона — некоммерческая организация, созданная в 1998 году путем объединения государственных учреждений и работающих в туристическом секторе частных компаний. В состав ассоциации на данный момент входят около 900 игроков туристической индустрии. Основная цель данного профильного объединения – продвижение Лиссабона как туристического направления и увеличение конкурентоспособности города, а также повышение качества предоставляемых услуг.

Для получения дополнительной информации о Лиссабоне посетите наш сайт www.visitlisboa.com или свяжитесь с нами по адресу lisbon@tmiconsultancy.com.

Компания: TMI Consultancy
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle