В туркластере «Белокуриха Горная» в Алтайском крае начали строить дорогу по федеральной программе

Туристский центр Алтайского края, 17.07.2020 14:24
Просмотров: 2377

Строительство дороги началось на территории курорта «Белокуриха Горная» в Алтайском крае. Проект финансируется за счет федерального и краевого бюджетов по федеральной целевой программе «Туризм». Большая часть (880 млн рублей) - федеральные средства, которые направят на строительство двух асфальтовых дорог к горнолыжным комплексам «Мишина гора» и «Глухариная гора». Предполагаемая ширина - около 14 метров, длина - около 3 км каждая.

На прошлой неделе начались геодезические работы, которые предварят строительство первой дороги - до «Мишиной горы». На эти цели предусмотрено 472 млн рублей. Построить дорогу планируют к октябрю 2021 года. Трасса будет оснащена велодорожками и тротуарами.

Кроме того, в «Белокурихе Горной» уже осенью планируется провести газ. Появление коммуникаций позитивно сказывается на инвесторах, отмечают в пресс-службе АО «Курорт Белокуриха». Так, компания «Гранд-Крио Алтай» планирует построить на «Белокурихе Горной» первый в Сибири крио-комплекс. По планам, первая очередь будет сдана в 2021 году.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle