Алтайский край подал заявку на всероссийский конкурс по развитию экотуризма

Туристский центр Алтайского края, 15.07.2020 07:02
Просмотров: 1931

Алтайский край участвует во всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России, который проводит Агентство стратегических инициатив.

Регион представил на конкурс проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Катунь», включающий развитие транспортной системы и сети экскурсионных маршрутов, создание средств размещения различной категории, благоустройство особо охраняемых природных территорий на левобережье Катуни в Алтайском районе. Всего на конкурс поступило 115 заявок из 68 субъектов Российской Федерации.

Жители Алтайского края могут поддержать региональный проект, направленный на популяризацию бережного отношения к природе и перераспределение нагрузки на особо охраняемые природные территории, среди которых природный парк «Ая», знаменитые Тавдинские пещеры и памятник природы «Грот Ихтиандра». Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса priroda.life и в разделе «География» проголосовать за проект, нажав «сердечко». Голосование продлится до 23 июля.

Проект, набравший наибольшее количество голосов, но не вошедший в ТОП-30, также получит возможность стать участником следующего этапа конкурса.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle