В новогодние праздники пассажиры Домодедово выбрали Сочи и Дубай

Administrator, 21.01.2019 11:27
Просмотров: 3946

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы во время новогодних праздников. Пассажиропоток составил около 1,2 млн человек. Лидером среди российских городов стал Сочи, а самым популярным международным направлением – Дубай.

 

 

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе воздушной гавани, города России заняли первые пять строк в ТОП-10 направлений внутренних и международных воздушных линий (ВВЛ и МВЛ). На первом месте находится Сочи – более 58 тысяч пассажиров аэропорта Домодедово выбрали этот круглогодичный курорт. Вторым по объему трафика стал Симферополь, третьим – Санкт-Петербург, четвертым и пятым – Новосибирск и Краснодар.

Дубай сохранил лидерство среди популярных зарубежных городов и занял шестое место в ТОП-10 МВЛ и ВВЛ. В пятерку самых востребованных международных направлений также вошли Мюнхен, Ереван, Минск и Анталья.

При этом многие туристы предпочли на новогодние праздники отправиться в теплые страны. Пассажиропоток на традиционных направлениях для пляжного отдыха, в том числе на курорты Израиля, Иордании, Катара, Кипра, ОАЭ, Таиланда и Турции, составил порядка 130 тысяч человек. Популярностью пользуются и горнолыжные направления России, Австрии, Германии, Италии, Франции и Швейцарии.

Самый высокий пассажиропоток за праздничные дни зафиксирован 29 декабря – свыше 48 тысяч пассажиров вылетели из аэропорта Домодедово. Всего в этот день аэропорт обслужил более 86 тысяч пассажиров.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме