Сеть турагентств компенсирует своим клиентам ущерб от закрытия «Натали Турс»

Administrator, 17.11.2018 13:06
Просмотров: 5963

Сеть туристических агентств «1001 тур» заявила о намерении возместить своим клиентам ущерб, причиненный от приостановки деятельности «Натали Турс». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте компании. При этом каким образом «1001 тур» планирует компенсировать оставшуюся после страховых выплат сумму ущерба, в заявлении не уточняется.

 

 

«Управляющая компания сети туристических агентств «1001 тур» приняла решение о компенсации причиненного ущерба всем своим клиентам, пострадавшим от приостановки деятельности туроператора «Натали Турс», — говорится в сообщении сети.

При этом в компании напомнили, что туроператор «Натали Турс» 29 июня сообщил об отмене полетных программ начиная с 30 июня в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталию, Ираклион. Позже, 2 июля туроператор известил о приостановке всех ранее заявленных чартерных программ по всем направлениям.

«Для получения компенсации клиенты, забронировавшие туры от „Натали Турс“, как полагается по закону, вынуждены были собирать необходимый пакет документов и обращаться в страховую компанию. Однако число пострадавших и, следовательно, объем требований выплаты страхового возмещения оказался настолько велик, что страховой компанией принято решение о возврате пострадавшим клиентам не более 5% от стоимости тура», — уточнили в сети «1001 тур», подчеркнув, что в связи с этим управляющая компания приняла решение компенсировать туристам «1001 тура», пострадавшим от приостановки деятельности туроператора «Натали Турс», оставшуюся сумму ущерба.

«В срок до 20.11.2018 года будет опубликована пошаговая инструкция как получить компенсацию по «Натали Турс», — говорится на сайте компании.

Комментарии (11)

А как насчет других сетей? Например,
Географии?
18.11.2018 в 09:29, евгения никифорова
хоть мы и не сеть 1001 тур но давно все компенсировали
18.11.2018 в 11:01, Катерина
Возможно у вас не так много клиентов было от Натали, как у нас в 1001 туре!
18.11.2018 в 16:44, Анонимно
пиар какой-то
18.11.2018 в 17:11, Ирина Петрова
давайте так поступать,тогда все Туроператоры будут"кидать" , а турагентства будут погашать их долги , классно будет Туроператорам,совсем что ли с ума сошли! "
18.11.2018 в 18:08, ПЕСНЯ
так еще за ранее им денег дайте ,Туроператорам
18.11.2018 в 18:08, ПЕСНЯ
я задала такой вопрос Географии - они высмеяли меня и сказали - откуда у 1001 тур деньги! А я просила взять с них пример ! Вот тебе и География! я с ними уже давно веду переговоры - бесполезно.
18.11.2018 в 18:31, ирина
вот молодцы! Ака вы это сделали? надо ваш пример довести до ГЕографии. Говорят много делают - ничего
18.11.2018 в 18:32, ирина
Молодцы! Респект! Вот как поступают кампании, которые держат свою марку! Кроме слов благодарности ничего не могу сказать!
18.11.2018 в 18:34, ирина
Я думаю все просто. Скорее всего не платили наталям за тур, может и заплатили конечно за билеты на регулярке. Наташки разорились, билеты остались, наземку у других бронькнули. Вот наверняка так и "компенсировали", бесплатная помощь она тоже помощь ). Как и 1001 компенсирует словами - дешево и сердито.
19.11.2018 в 08:33, Сергей
Ничего они НЕ компенсируют товарищи, нет у них просто таких денег да и все тут !!!! Ни у 1001 и тура самой сети, ни у их управляющей компании TBS, которая и руководит этой сетью., и купила ее года 4 назад, почитайте прессу!!! Их собственные франчайзинговые офисы предлагают скидку на тур от 5 до 15 тр в зависимости от стоимости нового тура, и от ущерба от Натали. А других агентствам их сети (не собственным) они предлагают: Компенсировать из кассы ТА, личными средствами директора и/или сотрудников, или любым другим способом, должно решать само ТА....... они просто дают рекомендации ТА своей сети, что те могут компенсировать сами, если хотят, и каким способом хотят........ Так что TRN .... НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ ТУРИСТОВ.... НИЧЕГО ЭТА СЕТЬ НЕ КОМПЕНСИРУЕТ !!! А ПРОСТО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ СЕБЕ НИЗКУЮ И ГРЯЗНУЮ РЕКЛАМУ НА "ГОРЕ" ТУРИСТОВ и СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ ПРОБЛЕМАХ ДРУГИХ АГЕНТСТВ !!!! ФУУУУУУУ ТАКИМИ БЫТЬ !!!!
28.11.2018 в 18:47, Olga Chetrary