Чартерная программа в Гамбию отменяется

Administrator, 07.11.2018 16:54
Просмотров: 5500

Туроператор «Coral Travel» снял полетную программу на крыльях Royal Flight в Гамбию. Об этом порталу TRN рассказали представители сразу трех туристических агентств. При этом, как подчеркнули эксперты, такое решение оказалось вполне ожидаемым.

Напомним, первый перелет на направлении был выполнен перевозчиком 1 октября этого года. Предполагалось, что рейсы из Москвы в Гамбию будут выполняться три раза в месяц на широкофюзеляжных лайнерах Boeing 767–300 до 29 марта включительно.

Как сообщили порталу TRN представители розницы, причиной отмены полетной программы, скорее всего, является крайне низкий спрос на направлении, вызванный слабой осведомлённостью туристов. По словам Александра Скрыпника, генерального директора компании «Салют Европа», запуск чартерной программы изначально выглядел несколько необоснованным. «Экзотическая, малоизвестная страна, еще и с таким ценником — от 110 тыс. рублей — не смогла бы привлечь массового туриста. Ожидая снятия программы, мы даже и не предлагали ее туристам. Во избежание дальнейших проблем. К тому же на рынке остается „Интурист“, предлагающий Гамбию на базе регулярных перевозчиков. Да, ценник там значительно выше, но зато мы можем гарантировать заезды», — пояснил он.

Комментарии (10)

Кому нужна эта Богом забытая страна??? Да еще и с такими ценами...Этого и следовало ожидать действительно...
08.11.2018 в 09:24, Наталья
Страна интересная, пляжи прекрасные. Жаль , что направление не востребовано на рынке
08.11.2018 в 09:37, Александра
У меня летали туда туристы ,я предложила им Гамбию как альтарнативу Турции,исходя из цен.Ценник на Турцию в хороший отель вообще-то такой же..
Интересно ,что вы имеете в виду,когла пишите "с такими ценами"..
Цена была адекватной.
08.11.2018 в 10:10, kroton24@yandex.ru
Ни одному бы своему туристу не предложила Гамбию.
08.11.2018 в 10:39, Юлия
Не понятно о чем думал Корал Тревел итак было очевидно, что это страна не для массового спроса.
08.11.2018 в 10:50, Наталья
Почему?Боитесь,что их там съедят?
08.11.2018 в 11:21, kroton24@yandex.ru
Рядом есть нормальный, цивилизованный Кабо-Верде - но Корал поставил Гамбию ))) Теперь страдают туристы.
08.11.2018 в 13:40, Екатерина Стрельченко
Ерунду пишут! я в Гамбию группы возил в 2007-м, 2012-м и 2013-м и знаю, нормальная страна, конечно не Красное море, скорее как в Юрмале берег, но есть плюс это концентрация ярких красок и эмоций в небольшом месте. В Кении надо к зверям ехать по 7-8 часов и еще платить немалые деньги за настоящее сафари, а не за одного гепарда и 4-х львов и чипованных гиен, которые передают рейнджерам о скоплении зверей. А в Гамбии да мелко, но крокодилы, обезьяны, красивые птицы и уж точно негритянки самые красивые в Африке (поверьте)
12.11.2018 в 19:27, Героний Шапкин
немного разные вещи, и Сан Томе - рай, только черная Африка - это другое. С Малайзией тоже самое. Можно сказать на фиг она сдалась, ближе Тай, а нет. Лангкави и Пукет - это как Тыква и Дыня