Эксперты: проект «New Travelers» на базе Натекнии может оказаться успешным

Елена Калиновская, 02.10.2018 15:32
Просмотров: 10665

Представители туристического бизнеса оценили перспективы возвращения на рынок системы динамического пакетирования Натекния в рамах проекта «New Travelers», ранее входящего в состав «Натали Турс». По словам экспертов, пока в России альтернативы этому сервису просто нет, однако агентства вряд ли будут готовы мгновенно начать работу с новым туроператором.

Как стало известно порталу «Travel Russian News», ранее принадлежащий «Натали Турс» проект «New Travelers», будет запущен в ближайшие несколько дней. Накануне эта тема начала активно обсуждаться в социальных сетях, где представители рынка выразили свое неоднозначное мнение относительно перспектив нового игрока.

Напомним, что система бронирования Натекния была запущена туроператором «Натали Турс» в марте 2016 года. Благодаря этому проекту агентства получили возможность моментально получать информацию от принимающих компаний о наличии мест в отелях, их стоимости, а также трансферах. В свою очередь интеграция с Amadeus позволила практически мгновенно узнавать стоимость тарифов на перевозку. «В течение 20–30 секунд получался динамический пакет, который агентства могли самостоятельно менять в зависимости от пожеланий туристов. Подключив эту систему, компания могла сократить 30% сотрудников, которые все это делали вручную. Это было удобно как для туроператора, так и для агентств», — рассказал «Travel Russian News» один из экспертов.

По словам представителей турбизнеса, запуск «New Travelers» на базе Натекнии вполне может оказаться успешным в B2C сегменте.

«С учетом подпорченной репутации бывшего владельца Натекнии новому руководству New Travelers будет довольно сложно вести продажи через эту систему. Безусловно, Натекния не имеет равных, и нет никаких альтернатив. Это было очень удобно. Однако тот факт, что туроператор Натали Турс не выполнил свои обязательства перед туристами, агентствами и партнерами, не дает возможности говорить о том, что в ближайшее время агентства будут работать с New Travelers. А вот с туристами все проще, поскольку они в большинстве случаев не знают причинно-следственных связей. И при больших вливаниях в рекламу, я думаю, они смогут выйти на прямых клиентов», — сказала Диана Фердман, руководитель туристической компании «Бельмаре».

«По моей информации, Натали Турс продали именно движок, то есть систему динамического пакетирования Натекния, на разработку которой было затрачено несколько лет и несколько миллионов долларов. Альтернатив на рынке сейчас не существует. И если новые владельцы этой системы хорошо подойдут к ее позиционированию, а агентства получат ответы на все свои вопросы, проект будет успешным», — отметил, в свою очередь, известный эксперт турагентского бизнеса Антон Горальчук.

P.S Сайт New Travelers заработал вечером 2 октября. На данный момент в линейке туроператора представлено 12 направлений: Венгрия, Германия, Индонезия, Куба, Маврикий, Мальдивы, Мексика, Сейшелы, Таиланд, Франция, Чехия, Шри-Ланка.

Комментарии (22)

Ждём!
02.10.2018 в 21:37, Владимир
Держимся подальше от слов: Натали турс, Воробьев, New Travelers, Натекнии . Вопрос - где деньги зин?
03.10.2018 в 10:05, Сергей
Это же чистой воды NewМавроди. Как такое возможно? Хотя у нас все возможно, за тыщу посадят за милиард дадут "зеленую улицу" на масштабные проказы. Видимо наши денежки тавось ушли по назначению.
03.10.2018 в 10:12, Сергей
Пусть сперва деньги за туры вернут, а потом мы очень подумаем, работать с ними или нет
03.10.2018 в 10:59, Сыроватко Екатерина
Ну и пурга! Похоже на рекламу
03.10.2018 в 11:43, Alex
Если продали за огромные деньги программу Натекнию, то верните Натали и Панорама деньги нам и туристам! А так выглядит продажа своим же , как кощунство !
03.10.2018 в 14:34, Ольга
Инвестиции НьюТревелс- это деньги кинутых туристо?. Не хватило 1,5 млрд, решили продолжить свою "деятельность". Когда будут нормальные законы в туризме? Почему Ростуризм не комментирует и не помогает людям???
03.10.2018 в 15:00, Olga Umerova
Вопрос, почему данный ресурс не стесняется публиковать информацию о дочке "Натали"? вы с удовольствием предоставляете свою информационную площадку, таким образом повышая к ней доверие, не принимая во внимание тысячи пострадавших туристов этого объединения? Нью Травеллерс, также , как и Панорама тур , не предоставила услуги и не вернула деньги за туры. Хотелось бы получать не только ретрансляцию событий "со стороны", а услышать и комментарии вашего ресурса, в частности о летних событиях , связанных с "Натали" и лишенных отдыха и денег туристами, и о возобновлении деятельности , под "новым" руководством
12.10.2018 в 12:16, Светлана
Светлана, задача нашего ресурса, как и всех независимых СМИ, освещать важные события в отрасли. Многие турагенты знают о преимуществах Натекнии и ждали ее возвращения, о чем и было сообщено. Если Вы прочитаете материал внимательнее, вы увидите, что мы указали комментарий эксперта по поводу негативной репутации владельца Натали турс, по мнению многих специалистов, связанного ныне с New Travelers. Профессиональные СМИ не публикуют собственное мнение, вам же мы предоставляем возможность комментировать и высказывать свою позицию по любому вопросу.
12.10.2018 в 19:23, Кирилл
Методы работы так называемого нового владельца "NEW TRAVELERS" один в один повторяют методы "Панорама". NEW TRAVELERS аннулировал в одностороннем порядке заказ на август.. 350 000 не возвращают по сей день. на письма и претензии не отвечают.
15.10.2018 в 17:06, Наталья
И сотрудники те же. Из "Панорамы".Выводы делайте сами...Обобрали полстраны и спят спокойно.Приглашают к сотрудничеству ...
15.10.2018 в 17:16, Наталья
верните украденные деньги за туры Натали тур, а потом делайте рассылки клиентам Натали на почту.
02.11.2018 в 11:00, Марина
Летали в эмираты с нью тревелерс. Проблем с перелетом не было, так как они работают только с регулярными рейсами. Сам отдых прошел отлично.
23.11.2018 в 15:52, Ирина
Спасибо Нью Тревэлерс за то, что осуществили мою мечту увидеть Прованс. Поездка была чудесной: увидела замки, старинные церкви, волшебные лавандовые поля и виноградники. Перелет был легким и комфортным, экскурсии все понравились. Поначалу не знали, как что искать на сайте, поэтому звонили менеджерам напрямую. они нам очень помогли и облегчили оформление документов.
29.11.2018 в 13:35, Виктория
незаметно после всего случившегося работать по новой не получится)
10.12.2018 в 15:32, Николай
Очень круто отдохнули в Таиланде, Самуи. Благодарим за организацию нашего отдыха туроператора New Travelers, все сделали на высшем уровне. Летали втроем: я, муж, ребенок. Нам подобрали шикарный люксовый отель CENTARA GRAND BEACH RESORT SAMUI 5*. Номера очень уютные и красивые, просторными террасами. Понравились бассейны с барами, питание очень вкусное, вечерние шоу-программы. К детям отлично относятся, да и в целом персонал дружелюбный и учтивый. На пляже чистота, песок мелкий и белый, вода прозрачная. Загорали, много гуляли, любовались красотой. Вся-таки Таиланд – это маленький рай на земле))
11.12.2018 в 15:19, Мария
Интересные предложения по ценам и работают очень быстро, отправили пару туристов через них, все нормально. И по оформлению документов и по заселению. Летают только регуляркой, сейчас на это особенное внимание стали туристы обращать.
24.12.2018 в 08:19, Мария
Осенью наступает период простуд. И чтобы их избежать мы решили всей семьей махнуть в теплые края. В Нью Тревелерс по их рекомендации купили путевку в ОАЭ. Нашли нам замечательный отель Sharjah Grand Hotel. Для детей там просто сказка: пляж песчаный, заход отличный. Номера просто огромные, питание отличное. Наш ребенок плохо ест, но за все время отдыха он голодным никогда не был. Приходили в столовую и глаза разбегались. Из минусов - в отеле нет вечерней анимации, но мы развлекали себя прогулками по побережью. Взрослые также будьте внимательны, если едите в ОАЭ: там нигде не продается алкоголь, поэтому заранее запасайтесь в Дьюти-фри) В общем, мы прекрасно отдохнули, малыш накупался и подзарядился на зиму витамином Д. Спасибо Нью Тревелс за наш чудесный отдых.
11.01.2019 в 12:08, Инна
Смотрели через них Вьетнам. По запросу отрабатывают очень чётко. Цены надо смотреть, где как..,но в основном, очень приемлемые.
14.01.2019 в 22:26, Светлана
Длинная реклама на дурака с фейковыми комментариями про период простуд и все хорошо. Как раз у нас таких большинство.
15.01.2019 в 14:24, Petr Borisov
Египет у них появился, это, конечно, интересно. И народ будет туда ехать, цены-то сделали очень даже. Ничто нашему туристу любимой Хургады не заменит)
15.01.2019 в 22:41, Ирина
Куба – всегда была моей мечтой, но съездить, туда никогда не удавалось. Но эта мечта исполнилась и «Спасибо» хочется сказать именно ребятам Нью Тревелерс. Выбрали мы отель под названием MEMORIES VARADERO BEACH RESORT 4*, который располагается в Варадеро. Отель очень большой, зеленый, есть, где погулять. Вся территория чистая, ухоженная, зеленая. Кормят отменно, действует система «все включено», мяса, рыба – все в избытке. Пляж очень чистый, его постоянно убирают, всегда есть свободные лежаки. Про море даже говорить нечего: красивое, бирюзовое, великолепное. Я очень боюсь всякой живности в воде, так вот в этом месте никаких рыб или водорослей в воде нет, поэтому я плавал спокойно. Я отдохнул телом и душой, и даже домой не хотелось возвращаться. Спасибо вам, буду ждать своего очередного путешествия.
23.01.2019 в 10:02, Костик Ивлев
Комментарии для сайта Cackle