В самолётах РФ могут появиться стоячие места

Дайджест, 22.04.2018 18:52
Просмотров: 21067

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» планирует заказать для новых воздушных судов «стоячие» кресла при условии их сертификации и безопасности, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источник в авиаотрасли.

Лоукостер комментировать планы по перекомпоновке салона не стал, но уточнил, что рассматриваются разные варианты и предложения, которые могут повысить эффективность и увеличить количество дешевых билетов.

Парк «Победы» на данный момент состоит из 18 Boeing 737–800, к концу 2019 года перевозчик планирует расширить флот до 30 судов.

На этой неделе газета The Telegraph сообщила, что итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолетов.

Ряд «сидений» планируется закрепить вертикальными стойками, на уровне бедер будет расположена мягкая обивка, которая позволит пассажиру не испытывать дискомфорт. Стоячие места также оснастят двумя подлокотниками. Сидеть на таком «кресле» нельзя — можно только облокотиться на него.

По словам производителей, новые «кресла» позволят «уплотнить рассадку»: они в два раза легче стандартных сидений и позволяют увеличить пассажировместимость самолета на 20 процентов.

Комментарии (13)

Жадность уже авиакомпании, убрать комфорт и уплотнить посадку))))
23.04.2018 в 09:17, Юлия
ДУРДОМ В ВОЗДУХЕ!!!! В АВТОБУСЕ 20 МИНУТ ЕДЕШЬ - СПИНА ОТВАЛИВАЕТСЯ! А ЗДЕСЬ ЛЕТЕТЬ!!! А ПЕРЕГРУЗ СУДНА?
23.04.2018 в 09:32, Трофимова Ольга
Жадность!
Скоро ещё уплотнят.
Хотя и про лежачие места говорят - в других авиакомпаниях.
Я вот тут про это писал - там опрос - высказывайтесь!
https://mihailgurevitch.livejournal.com/373079.html
23.04.2018 в 09:39, Михаил Гуревич
надо наших политиков в таких креслах в тайланды\америки отправлять, если за бюджетные летят
23.04.2018 в 10:13, Иосиф Виссарионович
Добро пожаловать в Россию. Скоро будут в багажное отделение предлагать прилечь, только одеться надо потеплее, и затычки в уши обязательно.
23.04.2018 в 10:36, Aleks
Скоро в багажном отделении будут предлагать летать на лазурные берега, с кислородной маской и шубе.
23.04.2018 в 12:46, Aleks
Понимаю, чтобы повозмущаться, любой повод сгодится.
Но ведь никто не запрещает купить дорогой "сидячий" билет, а то и бизнес-класс выбрать. Однако спрос не удовлетворен на билеты подешевле.
Если я хочу потерять в удобстве и выиграть в цене - это, скорее, моя жадность, а не перевозчика.
Его дело бизнес вести, прибыль получать, соблюдая правила и законы. Так мне кажется.
23.04.2018 в 15:02, Винсент
А Вы игнорируйте подобные предложения и вся недолга...
23.04.2018 в 15:04, Винсент
еще несколько лет назад это собирался сделать европейский лоукостер. все лучшее у нас от запада. жадность двигатель прогресса! а, вообще лучше сделать поручни как в автобусе - гораздо выгоднее - и на стоячие тратиться не придется и навару больше. Не зря же называется аэробус. А вообще, если честно, однажды летал стоя на ЯК-40 в хвосте. Сейчас думаю, а если бы тогда Як грохнулся на взлете?!
03.05.2018 в 17:53, Игорь Лук
На самом деле кресла и ремни нужны лишь для фиксации тела пассажира при взлёте и посадке. Ни от чего иного ремни не защищают и ничего не обеспечивают.
Поскольку при столкновении с препятствием даже на скорости в 400 км. (про 800 и не говорю) всем на борту всё равно КАПЕЦ.
09.07.2018 в 02:02, Аркадий Глазырин
То есть кресла нужны лишь для центровки груза ВС, коим являются пассажиры.
09.07.2018 в 02:03, Аркадий Глазырин
Лежачие места не разговор, а реальность.
09.07.2018 в 02:04, Аркадий Глазырин
Перегруз отдельная Тема.
"Победа" в основном недозагруженная летает, если что.
09.07.2018 в 02:04, Аркадий Глазырин