Как избежать аннуляций по Турции: опыт одного ТА

Алена Донская, 15.08.2017 12:28
Просмотров: 36827

Директор ООО «ЮТА» (Тольятти, Самарская область) Юлия Писарева рассказала TRN о том, как ей удалось избежать аннуляций по Турции в связи с разгулом на курортах страны вируса Коксаки.

«Мне удалось отговорить всех своих туристов от аннуляций. Каким образом? Во-первых, помогли грамотные материалы туристических порталов. Во-вторых, многие туристы попросили оформить расширенную страховку для успокоения собственной души. В-третьих, вместо группового трансфера мы оформили туристам индивидуальный», — рассказывает Юлия Писарева.

Кроме того, Юлия и её сотрудники показывали клиентам видео из отелей, в котором были представлены свежие отзывы туристов, а также оперативно связывались со всеми отелями, куда должны были поехать туристы агентства, чтобы выяснить актуальную ситуацию по Коксаки. Все оказалось спокойно.

А как вы решаете эту проблему? Ждем комментариев!

Комментарии (21)

Люди! Вы о чем? Уважаемое правительство РФ, жизнь и здоровье наших ДЕТЕЙ ничто для вас ? Летите граждане дорогой страны, заболевайте! Привозите в РОССИЮ заразу, распространяйте! Господи......
16.08.2017 в 10:16, Ирина Гундарова
а на ККК нет случайно заразы никакой, по Вашему мнению? ))) там в разы больше заболевших кишечной палочкой, ТУДА не ехать тоже ? Жизни и здоровью детей угроза есть и в родном городе, со всех сторон!
Я сама турагент, пользуясь случаем истерики СМИ и небольшого снижения цен, забронировала для себя и своей семьи тур в Турцию! ) Лучшего соотношения цена-качество для отдыха с детьми НЕТ!
16.08.2017 в 10:28, Turagentsha
Каждый год в пляжных странах, популярных у туристов (особенно с детьми) в июле-августе фиксируются случаи заболевания ротовирусом и энтеровирусом. Каждый год! Процент заболевших минимален, на нашем юге в разы больше (сама будучи в юном возрасте всегда в августе заболевала в КК). Почему в этом году так раздули про вирус мы все прекрасно понимаем.
Понятно, что с совсем маленькими лучше не ехать, но это и не из-за "эпидемий" даже, а просто из-за резкой смены климата.
Перестаньте смотреть телевизор и научитесь анализировать новости из разных источников!
И да, вирус в этом году был зафиксирован и на Кипре и в ряде других стран. Получается, чтобы не заболеть, из дома лучше не выходить.
16.08.2017 в 10:39, Мимопроходящая
В Турции все прекрасно! вранье СМИ обернется им ....
16.08.2017 в 10:41, Ольга
нас 14 человек едет и хоть бы один турист поверил вбросу в мозг людей именно русским... про вирус, политика за счет русских людей орудует на ТВ! НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛИК!
16.08.2017 в 10:45, Ольга
Вы лично видели заболевшего ребенка? А я видела! Я Мама и для своего ребенка такого не пожелала бы!!!!!
16.08.2017 в 11:02, Ирина Гундарова
Ирина, никто ни в коем случае не желает болезни детям, просто информацию надо фильтровать,которую показывают по ТВ.
16.08.2017 в 11:07, Юлия Писарева
а что же СМИ молчат про заболевания в Крыму, а Роспотребнадзор заявил, что "это, якобы, тема другая, причин для беспокойства нет"??? двойные стандарты. А вспомните прошлый сезон, когда тысячи туристов столкнулись со злополучным вирусом и даже писали петиции, чтобы приняли меры? Лично моя приятельница год восстанавливалась после заражения вирусом, поразившим нервную систему. И таких было очень много. "В СВОЕМ ГЛАЗУ И БРЕВНО НЕ ВИДАТЬ!"-так это называется.
16.08.2017 в 11:22, Валентина Климова
уважаемая Ирина, я сама турагент, в Турции была 10 раз, и ни разу не привозила оттуда ничего подобного,тот, кто хоть раз отдыхал в Турции, даже будучи далек от турбизнеса, прекрасно понимает, что смешивают политику и интересы простых граждан, на Черноморском побережье, этих вирусов каждый год видимо-невидимо, люди на выходные съездят, потом неделю температура, рвота, понос, но никто из наших продажных СМИ не бьет тревогу, не брызжет слюной с экранов ТВ!!!
16.08.2017 в 11:30, Полина
во-во, сегодня ток прочитала https://lenta.ru/news/2017/08/15/crimea_turkey/
16.08.2017 в 11:32, Юлия Писарева
Уважаемая Полина, я тоже турагент. Тема статьи "как избежать аннуляции" . Дорогие граждане, раставьте приоритеты. Повторюсь, что я видела заболевшего ребенка, другому не желаю. Если можно предотвратить заболевание, то долг каждого родителя защитить своего ребенка.
16.08.2017 в 11:42, Ирина Гундарова
Данный вирус - на наш язык Ветрянка. Переболев - иммунитет на всю жизнь.
А значит здоровые дети))))))).
Ну а если без сарказма, то в пик сезона (июль-август) вирусов и в России более чем достаточно!
16.08.2017 в 11:55, Елена
подцепить эту бяку можно и в театре)))))
16.08.2017 в 11:57, Елена Бамбукова
Юлия, как фильтровать? Не аннулировать? Лететь с двумя детьми 8 и 6 лет? А потом себе локти кусать, что я за мать? Причем здесь ТВ? Туроператоры и наше правительство должно было решить этот вопрос!!!! Ещё раз напомню, что тема статьи "как избежать аннуляции".
16.08.2017 в 12:04, Ирина Гундарова
согласна, может, немного название надо было по другому написать, но смысл был в том, чтобы помочь агентам как-то справиться с внезапно возникшим потоком аннуляций. Потому что многие реально были в панике и не знали, что делать. ( а еще как обычно "чудесные новости" у нас по пятницам) Я поэтому и выясняла информацию индивидуально по каждому отелю, куда у меня летят туристы.
16.08.2017 в 12:09, Юлия Писарева
ПОВТОРЮСЬ, т.к. не написала, что ужас был в Сочи!!!....А вспомните прошлый сезон, когда тысячи туристов столкнулись со злополучным вирусом и даже писали петиции, чтобы приняли меры? Лично моя приятельница год восстанавливалась после заражения вирусом, поразившим нервную систему. И таких было очень много. "В СВОЕМ ГЛАЗУ И БРЕВНО НЕ ВИДАТЬ!"-так это называется.
16.08.2017 в 12:49, Валентина Климова
какой ВОПРОС ? ) нет стерильных стран. Если Вы турагент, в чем я сомневаюсь, нельзя так истерировать на основании сообщений СМИ! Как показывает реальная ситуация, никакой эпидемией там не пахнет, есть случаи заболевания,но они единичны. Предохраниться можно если не брать отпуск в период массового спроса, а ездить в низкий сезон. Тогда все будет со здоровьем в порядке, хотя 100% гарантии нет)))
16.08.2017 в 17:17, Turagentsha
Елена, вы доктор? Все здесь такие умельцы диагнозы ставить!!??? Если кто-то не понял.... объясняю тему "ДЕТИ или ДЕНЬГИ?" Не собираюсь больше ни с кем здесь спорить. Я так понимаю все здесь выбирают деньги! Считаю, что каждый должен иметь право выбора, если что-то угрожает здоровью и жизни детей!!! Всем удачи!
16.08.2017 в 23:46, Ирина Гундарова
Вот! Ваша приятельница год восстанавливалась! А вы предлагаете с детьми в Турцию. В эпидемию....
16.08.2017 в 23:48, Ирина Гундарова
Елена, представьте ситуацию, что в театре объявляют эпидемию. Предлагают воздержаться от посещения, но билеты у вас куплены в первый ряд и вы давно ждали эту премьеру.....вопрос: поведете ребенка на спектакль? Или попросите заменить билеты на другую дату?
16.08.2017 в 23:55, Ирина Гундарова
А я сомневаюсь в вашей человечности. Три семьи вернулись с заболевшими детьми. Я говорю о праве выбора! А вы говорите, о том как заставить клиента не аннулировать. Выбирая статью для пиара, выбирайте корректно тему. Всем удачи, турагенты!
17.08.2017 в 00:08, Ирина Гундарова