Российские эксперты вылетели в Египет

Дайджест, 25.07.2017 12:50
Просмотров: 15302

Российские эксперты в области авиабезопасности вылетели в Египет, сообщил «Интерфаксу» источник знакомый с ситуацией.

«Египетская сторона после длительного перерыва направила Москве соответствующее приглашение. Российские эксперты отправились в Каир и проведут там неделю», — сказал он.

По словам источника, экспертам предстоит оценить текущее состояние мер контроля и безопасности, а также сделать вывод об устранении египетской стороной выявленных ранее недостатков.

«Проверки коснутся лишь нового терминала аэропорта Каира. По результатам проверок, если значительных недочетов выявлено не будет, может быть подготовлена рекомендация о возобновлении авиасообщения со столицей Египта», — сказал источник.

Комментарии (3)

Поживут неделю в каком-нибудь мариотте или шератоне на все включено, получат бакшиш на дорогу (для жены, для детей, для коллег по работе - это не взятка, а вы о чем подумали?) и скажут ебиптянам на прощание: "ну, ждите нас снова!"
26.07.2017 в 10:30, ost1993.ru
Для жены, для детей, это все мелко. На Египет давят по вопросу сотрудничества в нефтяной сфере, нефтепереработка, военные контракты, вот цена вопроса, а не проживание в Шератоне. И сфера туризма для Египта очень чувствительная тема, поэтому я думаю Египет поломается, но скоро согласится, так как теряют много, и заместить не могут. А мы, в свою очередь выйдем, на североафриканский рынок, где надо закрепляться любыми путями. Египет один из ключевых игроков региона.
26.07.2017 в 10:44, Денис
Целиком и полностью согласна с Денисом! Дело тут не в безопасность аэропортов , а в том , что туризм хороший рычаг для давления на Египет.
30.07.2017 в 09:45, Ирина Ирина
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме