Ждать курортов Египта придется до Нового года?

Алина Хорошева, 26.09.2016 17:45
Просмотров: 61790

Российские власти уже неоднократно заявляли, что процесс возобновления полетов на курорты Египта активизировался и может завершиться уже в октябре. О том, как нетерпеливо туристический бизнес ждет этого события, даже и говорить не стоит, – все и так понятно.

Накануне в международных СМИ  прошла информация о том, что российская делегация в ближайшие дни вновь посетит Каир, чтобы снова убедиться в безопасности аэропорта и еще более детально договориться с египетскими властями по поводу всех нюансов, предшествующих возвращению полетов из России в Египет.  

Между тем, мы обратились за прогнозным комментарием к нашему эксперту, главному редактору информагентства «Sputnik-Турция», востоковеду, глубоко погруженному в тему, Туралу Керимову. По его словам, есть вероятность, что ждать открытия курортного Египта можно вплоть до Нового года. 

«Власти Египта пытаются сделать все возможное для возобновления прямого авиасообщения с Россией, потому что от этого зависит не только турпоток из РФ, но и из стран Европы, которые вскоре после теракта с российским лайнером также приостановили сотрудничество с Египтом в сфере туризма. Насколько мне известно, основной упор египетские авиационные власти сейчас делают на главные воздушные ворота страны –  аэропорт Каира, и даже фиксируются значительные положительные изменения в сфере безопасности в этой воздушной гавани. Но одного Каира явно недостаточно. Все мы знаем, что основной туристический пассажиропоток проходит через аэропорты Шарм Эль-Шейха и Хургады, и если в случае с каирским аэропортом есть хотя бы предположительные сроки возобновления полетов, то с главными туристическими центрами страны все не так ясно. Думаю, даже если Каир откроют в течение ближайших недель, ожидать возобновления авиасообщения с курортными городами Египта придется до новогодних праздников», - подчеркнул эксперт. 

Комментарии (4)

керимов не надо смешить людей
27.09.2016 в 09:41, Татьяна
смешно, как будто, Каир чем-то отличается в плане безопасности от Шарма и Хургады, не хотят они оттока денег, хотят на Красной Поляне их оставлять, а туристы хотят в Египет!!!!
27.09.2016 в 11:49, Полина
ПОЧЕМУ ТОГДА НЕ ПРОВЕРЯЛИ ТУРЦИЮ,ТАМ ТОЖЕ НЕ БЕЗОПАСНО? ПОЛИТИКА?
27.09.2016 в 12:38, СВЕТЛАНА
Друзья! это политика и пока наши ненасладятся ей они будут придумывать все новые припоны и придумывать не существующие причины. В Турции были теракт за терактом и в этот же день открывают Турцию ну не смешно .Правительство не считается с народом там у них свой интерес и наплевать им на всех.Как уладят свои дела так все и откроется.
27.09.2016 в 13:24, ананимно
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме