Рейтинг самых дорогих/дешевых стран для авиапутешествий

Алина Хорошева, 06.09.2016 14:13
Просмотров: 36751
Европейская туристическая компания Aviation Kiwi.com (Германия) провела исследование и выяснила, какие страны предлагают самые низкие и наиболее высокие цены на перелеты.

Согласно результатам исследования, первую тройку в рейтинге самых «дешевых» стран составили Индия, Малайзия и Россия.   

В рамках исследования учитывались данные по 1 миллиону международных и внутренних рейсов и высчитывался средний показатель по каждой участвующей в рейтинге стране.

В результате выяснилось, что лидером, предлагающим наиболее низкие цены на авиабилеты, оказалась Индия (в среднем $ 3,25 на 100 км пути), в то время как авиакомпании ОАЭ удерживают самые высокие в мире цены на перелеты ($105,71).

Средняя цена за перелет в России составляет $ 5,88 (на 100 км путешествия) – как на внутренних, так и на международных рейсах.

Согласно исследованию, в ТОП-10 самых недорогих стран также вошли: Португалия, Индонезия, Азербайджан, Северная Африка, Алжир, Филиппины, Швеция.  



И, напротив, наиболее дорогие авиапутешествия сегодня предлагают (от высшего значения – к низшему): ОАЭ, Финляндия, Катар, Нидерланды, Япония, Канада, Бельгия, Дания, Австрия, Швейцария, Соломоновы Острова.   



Согласно рейтингу, Китай предложил наименее дорогие международные рейсы и в лоукост и в традиционном сегменте – $ 1,22 и $ 2,84 соответственно (на 100 км пути).

Объединенные Арабские Эмираты предложили самые дорогие внутренние рейсы  в обоих сегментах – $ 181,38 и $ 202,36 соответственно.

Канада  удерживает самые дорогие международные рейсы в обоих сегментах – $ 43,70 и $ 94,66 соответственно.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle