Что покажет MITT 2016?

Елена Петрова, 18.03.2016 11:36
Просмотров: 16859
С 23 по 26 марта 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» будет проходить 23-я Международная выставка MITT «Путешествия и туризм». Организатор мероприятия – Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг России.

Выставка MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом. На MITT представлены практически все национальные туристические объединения всего мира, её посещают байеры из числа туристических операторов и агентств из всех регионов России и более чем из 100 иностранных государств. В равной мере представлены как зарубежные туристические направления, так и все возможные варианты отдыха внутри России.
Одним из крупнейших участников MITT 2016 стало Министерство туризма Израиля. Впервые партнёром выставки выступает Эйлат - всемирно известный морской курорт высокого класса на юге Израиля.  В рамках выставки с первым официальным визитом Москву посетит министр туризма Израиля Ярив Левин, который примет участие в пресс-конференции, посвященной развитию туристической индустрии Израиля, а также даст ряд интервью.

2015 год стал во многих отношениях беспрецедентным для российского туризма. Туристическая отрасль под влиянием экономической ситуации в стране и мировых геополитических процессов начала меняться необычайно активно, и в 2016 году новые тренды будут развиваться и далее. По оценкам экспертов, определяющей тенденцией 2016 года, которая будет распространяться как на выездной, так и на внутренний туризм, станет крайняя чувствительность потребительского рынка к ценовым изменениям.

В этой связи ведущие туроператоры, с которыми работают крупнейшие агентские сети и турагентства по всей стране, подготовили к выставке широкий спектр ценовых предложений, как по своим традиционным зарубежным направлениям, так и новым - по России, которые диктует рынок.

Масштабно выступят иностранные участники - страны Европы и Средиземноморья, Ближнего Востока, Азии, Америки, Африки, островные государства. На национальных и региональных стендах будут работать представители курортов, принимающих компаний, отелей и мировых гостиничных сетей, национальных авиаперевозчиков, компаний по прокату автомобилей.
Развитию внутреннего и въездного туризма на MITT 2016 отведена особая роль. В отдельном павильоне 8.3 представлена экспозиция «Россия», которая объединит российские курорты и администрации регионов, операторов по внутреннему и въездному туризму. На выставке будут представлены туристические программы по всей России, более 50 российских регионов и курортов выступят отдельными стендами.

Третий год подряд Алтайский край выступает на MITT в качестве Региона-партнера и занимает один из самых больших стендов. Первый день работы выставки объявлен Днем Алтайского края.

В этом году партнёром выставки стало Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, регионы которого - Ингушетия, Чеченская республика, Ставропольский край, Республика Дагестан, Северная Осетия - будут масштабно представлены на выставке.

Впервые в выставке примет участие Министерство по курортам и туризму Республики Абхазия. Второй день выставки объявлен Днем Республики Абхазия. Выставку посетит официальная делегация во главе с Министром по курортам и туризму Автандилом Гарцкия.

Для частных путешественников на MITT предусмотрены специальные дни посещения – 25 и 26 марта. Туристы, планирующие свой отдых, смогут найти на выставке новые идеи для своих путешествий и получить консультации специалистов по любым вопросам, связанным с поездкой. Частью программы станут дегустации национальной кухни, фольклорные выступления на национальных стендах.

Разделы выставки

В этом году выставка MITT займёт 7 выставочных залов и павильонов площадью порядка 50 000 кв.метров:
  • Национальные стенды стран Европы и Средиземноморья (павильон 2  залы 1, 2, 3)
  • Национальные стенды стран Ближнего Востока, Азии, Америки, Африки, островные государства (павильон Форум)
  • Стенды многопрофильных туроператоров по всем направлениям (павильон 8.1)
  • Национальные стенды стран СНГ, туроператоры по внутреннему туризму, российские отели, системы интернет – бронирования (павильон 8 зал 2)
  • Стенды российских курортов и регионов (павильон 8.3 «Россия») 
 
В выставке принимают участие более 1 500 компаний из 180 стран и регионов мира. За 4 дня ожидается более 30 000 человек из 78 регионов России.
Раздел «Медицинский туризм» сохранит свой формат самостоятельного мероприятия — 7-й Международной выставки услуг по лечению за рубежом «InterMed», в рамках которой посетители смогут ознакомиться с быстроразвивающейся областью медицинского туризма.
 
Деловая программа

24 марта состоятся два ключевых мероприятия деловой программы выставки - «MITT Cаммит – Турбизнес» и «MITT Cаммит – Отель».

«MITT Cаммит – Турбизнес» ориентирован на руководителей туроператорских и турагентских компаний, представителей страхового и банковского секторов, перевозчиков, консалтинговых компаний и региональных администраций. Модератором мероприятия традиционно выступит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Тема этого года - «План «Б»: ставка на внутренний туризм». Эксперты обсудят, как за прошедший год изменился российский турист и его предпочтения, поделятся опытом, как переориентировать турфирму на прием туристов в своем регионе и как создать событие, которое привлечет в регион туристов, дадут советы, как организовать европейский сервис на российских курортах.

«MITT Cаммит-Отель» – ключевое событие деловой программы для отельеров. Мероприятие соберет владельцев гостиниц, генеральных менеджеров, управляющих, руководителей операционных департаментов и отделов маркетинга. Делегаты обсудят актуальные вопросы индустрии: как создать успешный бизнес с минимальным бюджетом, каким образом онлайн-репутация влияет на прибыль, каким образом обеспечить пятизвездочный успех в отеле любой категории и многие другие.

Для представителей туристических агентств предлагается бесплатная образовательная программа MITT Академия. Помимо этого, в рамках выставки состоятся пресс-конференции, презентации новых направлений и услуг, семинары и конференции, мастер-классы и консультации.

Курорт-партнёр MITT – Эйлат, регион-партнёр – Алтайский край.

Для бесплатного посещения выставки MITT 2016 специалисты могут получить электронный билет на сайте www.mitt.ru.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме