Между РФ и Германией будут развивать ж/д туризм

Елена Петрова, 15.11.2015 23:19
Просмотров: 16730
Запуск туристических поездов выходного дня запланирован из Германии в Калининград для немецких туристов.  Такая договорённость была достигнута в ходе встречи первого заместителя генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Владимира Каляпина с руководителем компании-туроператора «Рейл Эвент – Комундус Райзен унд Эвентс ГмбХ» Арнольдом  Кюном (Германия), сообщает пресс-служба "РЖД".
 
«Практика назначения подобных поездов уже существует на Калининградской железной дороге, на протяжении последних 10 лет их было около 40. Мы хотели бы сделать туристические рейсы более регулярными, и нашли взаимопонимание по этому вопросу с господином Кюном», – рассказал Владимир Каляпин.
 
По предварительным оценкам, проект может быть реализован в середине 2016 года. «Рейл Эвент – Комундус Райзен унд Эвентс ГмбХ» возьмет на себя обязательства по продаже путевок туристическими агентствами Германии, и, возможно, других стран Евросоюза.
 
Также в рамках встречи обсуждался вопрос назначения специальных рейсов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Стороны проработали возможность организации беспересадочного сообщения для болельщиков из Европы в российские города, в которых будут проходить матчи: в Москву, Казань, Екатеринбург, Саранск. В качестве одного из пунктов сотрудничества партнеры из Германии обеспечат болельщикам в дороге комфортные условия, в частности, возьмут на себя организацию питания.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме