«Аэрофлот» внедряет интернет на дальнемагистральных рейсах

Ярослав Фризский, 24.01.2013 12:58
Просмотров: 17049

К концу года «Аэрофлот» обеспечит пассажирам доступ к интернету по Wi-Fi на 26 своих дальнемагистральных воздушных судах, на 15 из них эта услуга будет доступна уже в первом квартале 2-13 года. Об этом TRN сообщили в департаменте общественных связей компании.

Всего к интернету в этом году будут подключены 22 самолета Airbus 330 и четыре Boeing 777. Программа активации Wi-Fi на бортах «трех семерок» продолжится и в последующие годы: в 2014 году к интернету подключат 6 самолетов этого типа, в 2015 – 3, в 2016 –  еще столько же.

По сообщению департамента общественных связей «Аэрофлота», беспроводная система Wi-Fi прошла обкатку в воздухе и уже успешно работает на борту пяти А-330 компании.

«Наша цель, - заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, - сделать Wi-Fi доступным на всех наших дальнемагистральных воздушных судах».

Основу дальнемагистрального флота перевозчика сегодня составляют самолеты А330, говорится в сообщении департамента общественных связей «Аэрофлота». А в ближайшее время должны начаться поставки новейших лайнеров В-777, которые серьезно укрепят возможности компании на маршрутах большой протяженности.

Напомним, «Аэрофлот» стал первой российской авиакомпанией, предоставившей пассажирам возможность пользоваться мобильной связью и интернетом во время полета. Программа «Интернет на борту» осуществляется в компании с 2010 года.

Компания: Аэрофлот
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме