На Курорте Красная Поляна выпал первый в этом сезоне снег

Кирилл Волков, 09.10.2023 12:35
Просмотров: 2594

На Курорте Красная Поляна на отметках выше 2200 метров, а также в уникальной горноклиматической зоне Цирк-2 выпал первый в этом сезоне снег. В настоящий момент температура воздуха здесь опустилась до +2°, в то время, как на побережье средняя температура днём составляет порядка +17°. Не смотря на то, что снежный покров пока недостаточно плотный, чтобы открыть горнолыжный сезон, по словам специалистов противолавинной службы, это говорит о том, что предстоящая зима порадует любителей горных лыж и сноуборда. 

- Мы ожидаем продолжение снегопада. Основной его пик придётся на 10-11 октября. Впрочем, на высоте 2400 метров и сейчас уже идёт достаточно сухой снег. Покров по традиции будет тонким и растает через несколько дней. Однако такой прогноз даёт нам основания предполагать, что сезон катания уже близко, - рассказал начальник отдела по активному воздействию на гидрометеорологические процессы Сергей Колесников. 

В зимнем сезоне 2023/2024 на Курорте Красная Поляна лыжникам и сноубордистам будет доступно 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км вечернего катания и 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря. Предстоящей зимой на Курорте Красная Поляна планируется обновить горнолыжное оборудование в пунктах проката и значительно расширить штат профессиональных инструкторов. Таким образом, гости курорта смогут взять в аренду самое современное и качественное горнолыжное снаряжение, а также повысить уровень своего мастерства.

 

Страны, регионы и города: Россия, Сочи
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме