Культурная столица стран СНГ представит туристский потенциал в Баку

Кирилл Волков, 18.08.2023 13:56
Просмотров: 2369

Серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» в странах СНГ продолжится в столице Республики Азербайджан. 22 августа мероприятие, проводимое Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства Северной столицы, состоится в Баку.

Представители профильного сообщества Петербурга презентуют классические и новые программы города на Неве профессионалам турбизнеса. Стороны проведут серию деловых встреч, позволяющих специалистам отрасли обеих стран познакомиться с потенциальными партнерами и пополнить базу контактов. Цель – создать условия для увеличения турпотока из Азербайджана в Северную столицу с учетом культурных особенностей и запросов путешественников.

Баку с 1998 года является городом-побратимом Петербурга. Мегаполисы связывает регулярное прямое авиасообщение, и уже более десяти лет города активно сотрудничают в сфере развития туризма. Северная столица пользуется растущим интересом у путешественников из Азербайджана. По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», обычно чек туриста из этой страны выше среднего и составляет более 62 тысячи рублей. Во многом это связано с высокой лояльностью к России, отсутствием языкового барьера, а также с обычаем путешествовать всей семьей на длительный срок. Гостей привлекают богатая история и культура города на Неве.

Напомним, что в 2023 году Петербург носит звание культурной столицы Содружества Независимых Государств, что дает новый импульс увеличению турпотока из ближнего зарубежья.

Осенью 2023 года выездные мероприятия запланированы к проведению в городах Российской Федерации и Объединенных Арабских Эмиратах.

 

‪Дата и место проведения презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» в Баку:

‪22 августа, отель Hyatt

‪Участники роуд-шоу: ведущие туроператоры по приему в Санкт-Петербурге, Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, музеи Санкт-Петербурга.

‪В их числе:

‪• туроператоры «Арт-Тревел», «Невские Сезоны», «Премьера», «Бон Тур»; «Тари Тур»;

‪• Музей-макет «Петровская Акватория»;

‪• отели «Хилтон Санкт-Петербург Экспофорум», «Novotel St. Petersburg Centre», «Wawelberg Hotel St.Petersburg», «Academia Land», «Rossi Boutique Hotel & Spa»;

• Агентство «Starliner».

 

‪Программа мероприятия роуд-шоу: www.petersburg-roadshow.ru

 

‪Регистрация для участия обязательна!

‪  

‪Приглашаем турагентства, туроператоров по выездному туризму, корпоративных заказчиков, представителей СМИ в Баку стать гостями роуд-шоу!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle