«Карту туриста» планируют запустить до конца сентября

Кристина Трофимова, 26.07.2023 20:03
Просмотров: 2508

Минэкономразвития планирует запустить «Карту туриста» для иностранных туристов в пилотном режиме до конца сентября текущего года.

 

 

«Планируется, что в 3 квартале 2023 года будет запущен в пилотном режиме проект «Карта туриста», соответствующую работу сейчас Минэкономразвития ведет совместно с Росфинмониторингом», - сообщается на сайте Минэкономразвития.

Ожидается, что запуск проекта позволит сделать пребывание иностранцев на территории России более комфортным. Иностранные гости смогут удаленно оформить электронный кошелек с виртуальной картой «МИР» и оплатить необходимые услуги, в том числе проживание в гостинице и трансфер. По приезде в Россию иностранный турист сможет получить пластиковую карту или продолжить использовать виртуальную.

Помимо этого, для увеличения въездного турпотока ведется работа по расширению авиасообщения. Сейчас прямым рейсом в Россию можно прилететь более чем из 30 стран. Минэкономразвития РФ совместно с Минтрансом России и Росавиацией прорабатывает вопрос о расширении географии и частоты полетов со странами Ближнего Востока, Азии и Латинской Америки.

 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle