Стали известны подробности о новом законе «О Туризме»

Анастасия Егорова, 14.04.2023 13:49
Просмотров: 2602

Новый отраслевой закон «О Туризме» представлен Комитетом Госдумы по туризму, развитию туристской инфраструктуры.

 

 

«Законопроект носит рамочный характер, он должен учитывать отраслевой характер туризма. На мой взгляд, такого рода закон позволит не только исполнительной власти, но и регионам быстро реагировать, а также закрепить на федеральном уровне основные правила игры, критерии оценки и развития туротрасли», — рассказал глава комитета Сангаджи Тарбаев, передает «Интерфакс»

Согласно проекту, который есть в распоряжении портала «Интерфакс-Туризм», закон будет состоять из 8 глав и 34 статей.

В первой главе отраслевого закона отражены общие положения – предмет регулирования и действие федерального закона. Во второй главе речь идет о правах и полномочиях органов государственной власти и местного управления в сфере туризма, стратегическое планирование, госконтроль и так далее.

Третья глава содержит статьи о подготовке кадров, информационном обеспечении и цифровизации туризма. Четвертая регулирует деятельность по предоставлению туруслуг, пятая – защиту прав туристов и заказчиков турпродукта. В шестой отражены критерии безопасности в туризме. Седьмая статья посвящена международному сотрудничеству. В восьмой будут содержаться заключительные положения.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle