На весенние каникулы россияне поедут в Сочи и на Пхукет

Анастасия Егорова, 15.03.2023 17:25
Просмотров: 2658

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, где будут отдыхать школьники. Для этого специалисты проанализировали бронирования отелей в России и за рубежом на период с 24 марта по 2 апреля, причём только те заказы, в которых был минимум один ребёнок.

 

 

В России

Самым популярным российским городом для весеннего семейного отдыха оказался Сочи: на него приходится более четверти бронирований (27,5%). Там чаще всего путешественники выбирают гостиницы с тремя звёздами. Далее следует Москва с долей 23,5%, где с детьми останавливаются в основном в четырёхзвёздочных отелях, и Санкт-Петербург (17,8%). В Северной столице туристы отдают предпочтение объектам размещения без звёзд: апартаментам, хостелам и гостевым домам.

Кроме того, в список востребованных на каникулах направлений вошли Казань (доля города составила 4,2%), Калининград (3,7%), Иркутск (1,9%), Хабаровск (1,4%), Екатеринбург (1,1%), Воронеж (1,0%) и Владивосток (0,9%). Путешественники с детьми чаще всего бронируют номера в отелях категории «четыре звезды» (они оказались наиболее популярны в Хабаровске, Воронеже и Владивостоке) и объектах размещения без звёзд (в Казани и Иркутске). В Калининграде пользуются спросом гостиницы с тремя звёздами, а в Екатеринбурге для семейного отдыха выбирают пятизвёздочные отели.

За границей

Список наиболее популярных зарубежных направлений возглавил Пхукет: на этот тайский курорт приходится 12,8% заказов, большинство из которых забронировано в отелях категории «четыре звезды». Вторую строчку занял Дубай с долей 10,5%; в ОАЭ для семейных путешествий клиенты сервиса предпочитают пятизвёздочные гостиницы. Замыкает тройку Стамбул (8,4%), где россияне чаще всего выбирают отели с четырьмя звёздами.

Столица Таиланда тоже вошла в топ: Бангкок расположился на четвёртом месте с долей 6,4%, там семьи проведут каникулы в пятизвёздочных гостиницах. Отели той же категории выбирают и на популярном египетском курорте Шарм-эш-Шейх: доля бронирований уже составляет 6,3%.

Также на весенние каникулы россияне активно бронируют жильё в Риме (доля города — 5,8%), Ташкенте (3,5%), Денпасаре (3,2%) и Сеуле (2,1%). Пятизвёздочные гостиницы пользуются спросом в Южной Корее, четырёхзвёздочным отелям отдают предпочтение на Бали, а объекты размещения с тремя звёздами востребованы в Италии и Узбекистане.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle