Стало известно, куда поедут отдыхать россияне на 23 февраля

Кристина Трофимова, 08.02.2023 16:34
Просмотров: 3990

Российский союз туриндустрии (РСТ) рассказал, какие направления для отдыха на февральские праздники выбирают россияне.

 

 

Первое по популярности место занимают прибрежные районы Краснодарского края и горный кластер Красной Поляны. Стоимость туров в Красную Поляну начинается от 50-60 тыс. рублей, включая перелет. На втором месте находятся экскурсионные туры в Санкт-Петербург с минимальной стоимостью около 20 тыс. рублей на человека с дорогой. 

Россияне также выбирают отдых в санаториях Кавказских минеральных вод, однако на этом направлении покупают путевки на 10-12 дней, совмещая февральские праздники с отпусками или отгулом. Стоимость такого путешествия с перелетом начинается от 70-80 тыс. рублей.

Ожидается, что скоро начнется рост продаж отдыха в загородных отелях Подмосковья. Обычно спрос начинается не ранее чем за 10-15 дней до начала отдыха.

«Туроператоры отмечают, что в этом году в пятерку лидеров не вошел Крым, прежде всегда занимавший лидирующие места по продажам. У некоторых компаний в топ-5 попали Геленджик и Москва. Популярны также горнолыжные туры в Архыз, Домбай, Приэльбрусье, Шерегеш, экскурсионные программы в Татарстан. Большинство туристов отправляются на отдых компаниями или семьями по 3-4 человека», - передает «Интерфакс» сообщение РСТ.

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle