Турбизнес Санкт-Петербурга приглашает в гости туристов из Беларуси!

Кирилл Волков, 12.12.2022 16:00
Просмотров: 5420

14 декабря Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга проводит в Минске профессиональное роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!».

Посетители мероприятий смогут познакомиться на презентациях с туристскими программами ведущих туроператоров по приему в Санкт-Петербурге, гостиницами и музеями Северной столицы; провести деловые встречи с участниками в ходе воркшоп; выиграть в лотерее интересные призы, включая проживание в Санкт-Петербурге. 

В программе - представление туристских программ в Северной столице в предстоящем зимнем 2022/23 и весенне-летнем сезонах 2023, классических и новых популярных туристских мест на карте города.

Как отмечает председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей КОРНЕЕВ, «За одиннадцать месяцев 2022 года наш город уже посетили более 7 миллионов туристов. Интерес гостей из Беларуси к городу на Неве остается неизменно высоким – Петербург сохраняет свой статус одного из наиболее привлекательных направлений для туристов. Более того, сейчас наблюдается тенденция к росту объема туристских поездок из Беларуси в Россию – в этом году турпоток вырос в 3,5 раза! Мы высоко ценим гостей из Беларуси и считаем взаимодействие в сфере туризма очень перспективным.

Санкт-Петербург привлекает гостей в первую очередь как город богатейшего культурно-исторического наследия. При этом у нас также активно развиваются самые разные виды современного туризма - гастрономический, образовательный, промышленный, медицинский. Все больше туристов приезжает, чтобы посетить многочисленные яркие события, такие как концерт «Классика на Дворцовой», шоу «Поющие мосты», праздник выпускников «Алые паруса», фестивали «Столица водного туризма», «Чудо света», осенний праздник фонтанов, День туризма и многие другие. Туристы, посетившие Петербург, называют его городом, где рождается хорошее настроение!

Путешественникам, которые стремятся посмотреть за одну поездку несколько интересных мест, мы предлагаем уникальные межрегиональные маршруты. К примеру, тур по «Серебряному ожерелью России» объединяет Санкт-Петербург и интереснейшие регионы Северо-Запада. Растёт популярность программы «Два города – миллион впечатлений», в которую вошли 30 туристских маршрутов в двух российских столицах - Москве и Санкт-Петербурге. Она действует все четыре сезона – в любое время года.

Уверен, туристы из Минска и других городов Беларуси, которые выберут путешествия в Санкт-Петербург, останутся довольны и будут вновь возвращаться в Северную столицу!»

Программа роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в Минске

15:00– 15:30  - Регистрация посетителей, приветственный кофе-брейк

15:30– 17:00  - Презентация туристских возможностей Санкт-Петербурга и представителей туриндустрии Санкт-Петербурга

17:00– 17:30  - Кофе-брейк

17:30– 19:00  - Воркшоп, проведение индивидуальных встреч в формате B2B для участников из Санкт-Петербурга и посетителей

19:00– 21:00  - Ужин с элементами петербургской кухни, культурная программа, викторина и розыгрыш призов от участников из Санкт-Петербурга.

 

Каждый участник мероприятия сможет получить информационный журнал-каталог по Санкт-Петербургу, каталоги туроператоров и информационные материалы гостиниц и музеев, деловые сувениры.

 Участники роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!»:

• Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, 

туроператоры «Тари Тур», «Невские сезоны», «Росси Тур Бизнес», «Грандрус турс», компания Astra Marine,

отели Corinthia Saint-Petersburg, Hampton by Hilton Saint-Petersburg ExpoForum, AZIMUT Сити Отель Санкт-Петербург, 

• музей-макет «Петровская Акватория», музей Фаберже.

Программа мероприятия роуд-шоу: Регистрация для участия обязательна!

Страны, регионы и города: Беларусь
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме