В Турции введут налог на проживание в отелях

Кристина Трофимова, 13.10.2022 16:40
Просмотров: 8339

С 1 января 2023 в Турции начнет действовать налог на проживание в отелях, гостевых домах и других туристических объектах размещения.

 

 

Вступление в силу закона о введении налога было отложено два года назад. Планируется, что закон все-таки вступит в силу и с 1 января 2023 года в отелях, мотелях, гостевых домах, дачных поселках, пансионатах, апарт-отелях, термальных курортах, кемпингах будет взиматься сбор в размере 2% от стоимости всех услуг. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкие СМИ.

Механизм взимания налога не определен. Предполагается, что организованные туристы смогут оплачивать налог при покупке тура, а самостоятельные путешественники при непосредственном заселении в место проживания.

Услуги, которые оказывают на территории объекта проживания, такие как еда, напитки, мероприятия, развлекательные услуги и использование бассейнов, спортивных, термальных и аналогичных зон, предлагаемых в отеле, а также все концепции – BB, HB, FB, «все включено», «ультра все включено», будут облагаться налогом.

По тем услугам, которые будут оказаны за пределом места размещения, будет выставляться отдельный счет без применения налога. К таким услугам может относиться трансфер, экскурсии, сопровождение.

Страны, регионы и города: Турция
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме