Гид Мишлен появится в Дубае в июне 2022 года

Елена Калиновская, 02.05.2022 09:17
Просмотров: 3231

Дубай был выбран гидом Мишлен в дополнение к 35 кулинарным направлениям в Европе, Северной и Южной Америке, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе. Путеводитель Мишлен по эмирату позволит по-новому взглянуть на разнообразие и мультикультурный характер гастрономии Дубая. Именно здесь подают блюда более 200 кухонь мира – от традиционной арабской до экзотической перуанской.

 

 

В 2021 году Дубай принял уже 7,28 миллиона гостей, что на 32% больше, чем в прошлом году. Эти цифры подчеркивают успех эмирата в борьбе с пандемией и возрождении сектора развлечений и туризма. В связи с растущим интересом к гастрономическому туризму запуск путеводителя Мишлен по Дубаю в этом году сделает город еще более привлекательным направлением для гурманов.

Иссам Казим, генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая, поделился: «Мы невероятно рады, что Дубай стал одним из направлений всемирно известного гида Мишлен. Это признание, наряду с премией Tripadvisor Traveller's Choice Awards 2022, где наш город был выбран самым популярным направлением в мире по мнению туристов и путешественников, говорит нам о том, что эмират превращается в международный гастрономический центр. Все эти достижения стали реальными благодаря руководству эмирата, которое поставило цель сделать Дубай самым популярным туристическим направлением и лучшим городом для жизни и работы».

Выбор ресторанов будет сделан в соответствии с пятью критериями: качество ингредиентов, мастерство приготовления, гармония вкусов, индивидуальность шеф-повара и постоянство как во времени, так и в меню.

Гвендаль Пулленек, международный директор гидов Michelin, прокомментировал: «Нам очень приятно, что Дубай присоединился к семье Мишлен, и что в середине года мы представим публике свой выбор «звёздных» заведений. Мы покажем лучшее из гастрономии Дубая, не только роскошь и богатство, которыми славится город, но и многообразие культур. Наряду с аванпостами многих всемирно известных шеф-поваров, мы сосредоточимся и на локальных заведениях».

Помимо заветных «звездных» рейтингов, в выборку гида также войдет популярная категория Bib Gourmand - награда, присуждаемая заведениям, которые предлагают трапезы из трех блюд по разумной цене.

Целиком гид Мишлен по Дубаю будет доступен онлайн на сайте guide.michelin.com, где пользователи смогут фильтровать заведения по местоположению и типу кухни, чтобы найти рестораны, соответствующие индивидуальным предпочтениям.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle