Шереметьево временно закрывает пассажирский Терминал D

Анастасия Егорова, 11.03.2022 12:53
Просмотров: 2674

Международный аэропорт Шереметьево в условиях вынужденных ограничений в сфере международных авиаперевозок и в целях оптимизации и концентрации производственной деятельности в Северном терминальном комплексе (Терминалы В и С) приостанавливает обслуживание пассажиров в Терминале D c 00.00 мск 15 марта текущего года.  Перевод рейсов авиакомпаний из Терминала D будет осуществляться согласно плану-графику в Терминал B и Терминал С соответственно. Авиакомпании и коммерческие партнеры заблаговременно проинформированы о предстоящих изменениях.

 

 

 

 

 

Международные рейсы авиакомпаний Belavia, «Авиакомпания Армения», Vietnam Airlines, Corendon Airlines, Korean Air, MIAT Mongolian Airlines, «Аэрофлот» (рейсы в ЕАЭС), Cham Wings Airlines, Air India, Air Serbia на прилет и на вылет из Терминала D будут переведены в Терминал С.

Внутренние рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», «Россия», «Ямал», «Икар», Nordwind Airlines, «Северсталь» будут обслуживаться в Терминале В.

Движение беспилотных поездов межтерминального перехода продолжится в круглосуточном режиме без изменений. Среднее время в пути между станциями «Шереметьево 1» и «Шереметьево 2» составляет 3-4 минуты.      

Многоуровневый паркинг и движение на привокзальной площади Терминала D будут временно закрыты.    

Вся сопутствующая инфраструктура для особых категорий пассажиров (ПОВЗ, пассажиры с детьми) доступна в Терминалах B и С. Круглосуточно работают специализированные комнаты матери и ребенка, залы повышенной комфортности «Меркурий» и «Орион» для ПОВЗ.  .

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle