Таиланд перенес дату введения туристического налога

Кристина Трофимова, 14.02.2022 20:46
Просмотров: 3863

Власти Таиланда временно отложили введение туристического налога.

 

 

Ранее правительство страны было намерено взимать туристический сбор в размере 300 батов (710 рублей) с иностранных туристов с апреля. Теперь планируется, что налог появится в июне. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время ведомство прорабатывает детали, после чего документ будет отправлен на утверждение в Кабинет министров. Если кабмин одобрит изменение, решение вступит в силу через 90 дней.

Также уточняется, что ранее требование о внесение туристического сбора планировалось распространить на прибывающих на авиатранспорте, теперь рассматривается сбор с туристов, которые приезжают по воде и суше.

Предполагается, что 20% от сбора будет потрачено на страхование, которое сможет обеспечить покрытие в размере 500 000 батов при возникновении несчастного случая и 1 000 000 батов при условии смерти путешественника. Компенсацию смогут выплатить в течение 45 дней.

Оставшаяся часть сбора будет поделена между авиакомпаниями и фондом национальной политики в области туризма, который, в свою очередь, намерен потратить средства на инфраструктуру и основные объекты.

Страны, регионы и города: Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle