FUN&SUN: Отдых по высоким стандартам и с учетом личных потребностей

Анастасия Егорова, 14.02.2022 17:26
Просмотров: 3598

Когда приходит время планировать долгожданный отпуск, многие с сожалением отклоняют варианты с проживанием в комфортных отелях из-за их стоимости. При этом потенциальные туристы отдают себе отчет, что отдых в заветном отеле мог бы стать дешевле, если бы из пакета услуг исключить те сервисы, которыми они пользоваться не будут.

 

 

Несколько лет назад в компании TUI Россия задумались над тем, как сделать отдых максимально привлекательным для разных групп людей, повысив качество востребованных услуг и сведя к минимуму непопулярные среди определенной категории отдыхающих предложения.

Эксперты провели серьезные исследования и опросы целевой аудитории на тему, какие услуги туристы хотели бы получить во время своего отдыха. Так сформировалось три основных формата: для семейного отдыха – FAMILY, для пар и компаний – ACTIVE и для тех, кто путешествует в поисках новых впечатлений и меньше времени проводит на территории отеля, – SMART.

FUN&SUN FAMILY

Представителям аудитории FAMILY очень важны сервисы для юных гостей, наличие детского меню в ресторанах, детского клуба, специального инвентаря, который предоставляется в отеле бесплатно. Не стоит забывать и о родителях, которые получают возможность развлечься и заняться собой, пока младшие представители семьи активно проводят время со своими сверстниками под руководством опытных русскоговорящих аниматоров.

Ярким представителем семейного формата в египетском Шарм-эль-Шейхе является отель FUN&SUN FAMILY Seagate Aqua (Managed by Rixos Premium) 5*. Здесь туристам предлагают улучшенные номера, разнообразное меню, несколько видов импортного алкоголя в барах 24/7, закуски, фудкорты, рестораны а la carte, особое пространство и программы для подростков, детское меню, косметику премиального уровня, халаты и тапочки не только для взрослых, но и для детей.

 

 

Привлекательной особенностью данного отеля считается один из самых больших аквапарков на Синайском полуострове, который гости могут посещать бесплатно и без всяких ограничений. Водный комплекс работает с 10.00 и до захода солнца с перерывом в середине дня, который делается исключительно для того, чтобы дети немного отдохнули от активных развлечений и не забыли перекусить в кафе на территории аквапарка или в ресторане самого отеля.

Стоит отдельно отметить Детский Клуб TOUCAN, работающий 7 дней в неделю. В программе клуба разнообразные мастер-классы, творческие занятия и спортивные соревнования.

О том, что FUN&SUN FAMILY Seagate Aqua ориентирован на отдых с детьми говорит и то обстоятельство, что вечерами на его территории не проводятся шумные мероприятия на открытом воздухе, чтобы юные гости смогли спокойно заснуть, не отступая от привычного распорядка дня. Однако это вовсе не значит, что взрослые обречены на скучное сидение в тишине возле бассейна. Поскольку этот отель входит в единую систему Rixos Premium, то всегда можно отправиться на территорию соседнего комплекса Rixos Premium Seagate, где ежедневно дают уникальные представления, и активная жизнь не затихает до глубокой ночи. При этом все услуги на его территории, включая спортивные занятия, рестораны a la carte и многое другое без ограничений доступны гостям FUN&SUN FAMILY Seagate Aqua. Между отелями с утра и до ночи с интервалом 10 минут курсируют бесплатные электромобили.

FUN&SUN ACTIVE

Любители формата ACTIVE предпочитают активную анимацию, близость к ночной жизни курорта, лояльное отношение к гостям, которые ценят разнообразные вечеринки и громкую музыку. Такие гости хотят зажигать и веселиться до глубокой ночи, не рискуя вызвать гнев соседей.

Первый отель  в Египте открылся в конце 2019 года, и очень быстро стал популярным среди пар и компаний, которые любят активные ночные развлечения. Отели FUN&SUN ACTIVE ориентированы для гостей, которые предпочитают отдыхать без маленьких детей, и кто ориентирован участвовать в вечеринках до глубокой ночи и не волноваться, что своим шумным весельем помешают спать юным отдыхающим.

 

 

Этот комплекс расположен в Шарм-эль-Шейхе, в 450 метрах от пляжей курортного района Наама-Бей. В отеле есть 2 открытых бассейна с подогревом, бассейн с искусственной волной, а также водные горки. К услугам гостей – тренажерный зал, зона SPA, основной ресторан, два ресторана a la carte и Coffee Shop.

Преимущество данного отеля состоит еще в том, что он находится в шаговой доступности от торгово-развлекательной зоны Наама-Бей, где туристы отеля могут бесплатно посещать ночной клуб «Little Buddha».

FUN&SUN SMART

Отели формата SMART привлекают туристов, для которых имеет значение качественное питание и хорошее размещение, при этом объем услуг в отеле для них не очень важен, так как туристы не готовы все время проводить на его территории. Такие путешественники предпочитают ездить на экскурсии, открывать для себя новые места, знакомиться с культурными особенностями страны. Здесь принципиально, чтобы отели были расположены поблизости к знаковым достопримечательностям, культурным и историческим центрам.

Там предлагается хорошее питание и высокий уровень сервиса, но список услуг несколько меньше других форматов. Например, Детский Клуб TOUCAN работает не 7 дней в неделю, а всего 6 и с небольшими перерывами.

FUN&SUN SMART Seti Sharm 4* был построен в 1995 году, но с 2015 года не работал до 1 июня 2021 года. В этом отеле царит особая атмосфера, где гости чувствуют себя как дома или на даче. Особое преимущество этому комплексу дает его расположение. С одной стороны он ориентирован на безветренную бухту, где комфортно отдыхать как летом, так и зимой, а с другой стороны имеет выход в центр «Старого города» Шарм-эль-Шейха, к торговым рядам, ресторанам и к мечети Аль-Сахаба.

 

 

В отеле представлен весь спектр услуг, которыми пользуются гости других отелей  FUN&SUN.  Гости отмечают прекрасную территорию, замечательную кухню и особо гостеприимную, почти семейную обстановку.

Отели системы SMART представлены в Турции, Египте и на Кипре. Этот формат создан для тех, кто едет в другую страну за впечатлениями, а не за сервисом All Inclusive, отдавая предпочтение качественному обслуживанию и защите окружающей среды.

PREMIUM и SKI – НОВЫЕ ФОРМАТЫ FUN&SUN

Компания TUI Россия разработала два новых формата PREMIUM и SKI, которые ее клиенты смогут оценить уже в 2022 году.

Формат PREMIUM будет нацелен на определенную целевую аудиторию, которая привыкла к сервису высокого уровня, профессиональной анимации, спортивным занятиям, которые проводят звездные инструкторы, и к другим услугам экстракласса.

Отели FUN&SUN PREMIUM отличаются от других концепций тем, что там будет осуществляться персональный подход к каждому клиенту. Кроме того, гостям будет предоставлено разнообразное изысканное меню в нескольких ресторанах. Особая атмосфера позволит туристам и расслабиться, и отдохнуть, и настроиться на определенный лад – это то, что выделяет отели этого формата из цепочки подобных курортов.

В апреле 2022 года в Турции открывается первый отель FUN&SUN PREMIUM Beldibi 5* (ex. Rixos Beldibi) в районе Кемера Бельдиби.

Формат отдыха SKI будет применен к отелям, которые принимают любителей горнолыжного спорта. Уже в 2022 году TUI представит в системе FUN&SUN первые варианты размещения для такого вида отдыха. Пока рассматриваются горнолыжные курорты России, но позже для такого формата компания рассчитывает привлечь отели Турции и других стран.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОТЕЛЕЙ FUN&SUN

Во всех отелях FUN&SUN работает Супервайзеры контроля качества собирают отзывы гостей, опрашивают их на предмет, какие сервисы больше всего нравятся клиентам, рассматривают жалобы и предложения по улучшению обслуживания. Таким образом, даже находясь в московском офисе, представители туроператора имеют полную картину по состоянию отелей FUN&SUN во всех странах, где они представлены.

Еще одной отличительной чертой характерной для отдыха FUN&SUN остается надежность. Здесь прежде всего, речь идет о надежности туроператора TUI Россия, который имеет прекрасную репутацию на туристическом рынке.

Важно обратить внимание на компетентность персонала отелей всех уровней, которые постоянно походят курсы повышения квалификации. В Турции и в Египте для поваров проводятся специальные мастер-классы, в том числе по приготовлению блюд славянской кухни. Для россиян за границей очень важно, чтобы борщ был похож на тот, который они привыкли есть дома, а блинчики не отличались от тех, которые детям готовит бабушка.

Перечисляя преимущества отдыха по формату FUN&SUN, стоит отметить персональный подход к каждому гостю, гарантии качества и безопасности отдыха от туроператора, широкую линейку туристического продукта для любой целевой аудитории и единые стандарты обслуживания.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle