Дешевле тысячи: самые бюджетные ж/д направления в феврале

Анастасия Егорова, 28.01.2022 18:33
Просмотров: 5313

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы и Санкт-Петербурга на февраль. Анализировались данные по билетам, оформленным с 15 по 25 января, с датами поездки с 1 по 28 февраля. В рейтинг вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. В случае Москвы из рейтинга исключены города Подмосковья, а для Санкт-Петербурга исключили города Ленинградской области. 

 

 

Путешественникам из Москвы на февраль доступны 32 направления, которые укладываются в бюджет до 1 000 рублей за поездку в одну сторону. Причём отправиться с таким бюджетом на билет можно в 13 разных регионов: Калужскую, Липецкую, Ярославскую, Тульскую, Рязанскую, Орловскую, Смоленскую, Брянскую, Костромскую, Владимирскую, Вологодскую и Ивановская области, а также Республику Мордовия. В том числе в рейтинг вошли областные центры: Калуга, Рязань, Ярославль, Тула, Брянск, Орёл, Смоленск. 

Список бюджетных направлений с выездом из Москвы возглавляет Александров во Владимирской области. Средний чек по этому маршруту составляет 362 рубля в одну сторону. На втором месте город Сухиничи Калужской области, средний чек туда равен 481 рублю. Замыкает тройку город Кораблино Смоленской области, средний чек за билет в одну сторону составляет 487 рубль. 

Из Санкт-Петербурга на поезде, заплатив до 1 000 рублей за билет в одну сторону, можно уехать по 10 разным направлениям. В рейтинг вошли города, находящиеся на территории четырех регионов: Новгородской, Псковской и Тверской областей, а также Республики Карелия. 

Возглавляют топ направлений с самым низким чеком в феврале с отправлением из Санкт-Петербурга Окуловка и Малая Вишера в Новгородской области. Средний чек в эти города равен 487 и 506 рублям за билет в одну сторону соответственно. Замыкает тройку бюджетных направлений из Северной столицы на февраль Удомля (Тверская область), в среднем за билет сюда платят 521 рубль в одну сторону. 

Также в топ-10 бюджетных ж/д направлений на февраль из Санкт-Петербурга вошли Лахденпохья, Новгород Великий, Бологое, Печоры, Сортавала, Псков и Чудово. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle