Стали известны правила заселения на горнолыжные курорты Болгарии

Кристина Трофимова, 06.12.2021 19:33
Просмотров: 6470

Из санитарных протоколов, опубликованных министерством туризма Болгарии, стали известны правила заселения туристов на горнолыжные курорты страны.

 

 

У путешественников не будут спрашивать сертификаты о прохождении вакцинации и ПЦР-тесты при заселении в отель и пользовании объектами горнолыжной инфраструктуры. Однако для посещения ресторанов, SPA-салонов, термальных курортов и прочих мест отдыха на курортах туристам потребуется предъявлять документы, которые смогут подтвердить отсутствие COVID-19 или вакцинацию против него. Об этом сообщает АТОР.

«Спутник V» признается в Болгарии. Уточняется, что с момента прохождения ПЦР-теста должно пройти не более 72 часов. 

Что касается правил въезда в Болгарию, они не изменились. Туристам необходимо предъявить один из следующих документов:

  • Сертификат о вакцинации от COVID-19 на английском языке, с данными загранпаспорта (с момента введения второй дозы должно пройти не менее 14 дней);
  • Сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда в страну на английском языке;
  • Справка с результатом экспресс-теста на антигены, сделанного за 48 часов до въезда в Болгарию.
  • Справка о перенесенной коронавирусной инфекции на английском языке (с момента выздоровления должно пройти не более 180 дней).

Детям до 12 лет для въезда в Болгарию эти документы не нужны.

«Болгария открыта, и на зимних курортах созданы все условия для безопасного активного отдыха. Правила по въезду дают возможность всем вакцинированным как в Европе, так и в России «Спутником V» приехать, кататься и отдыхать на склонах Болгарии», - рассказал порталу TRN руководитель туроператора Solvex Димитър Цонев.

Страны, регионы и города: Болгария
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle