Санкт-Петербург завоевал международную премию

Кирилл Волков, 25.10.2021 13:50
Просмотров: 6076

Туристская столица России победила в трех номинациях европейского этапа World Travel Awards, называемого «Оскаром» в сфере туризма. Оргкомитет премии объявил победителей в европейской региональной категории WTA. Северная столица названа «Ведущим городом Европы с культурно-историческим наследием 2021» и «Ведущим городом Европы для непродолжительных поездок 2021». В борьбе за эти номинации участвовали такие города как Рим, Париж, Амстердам, Лондон, и Венеция.

Впервые российская программа победила в номинации «Ведущая маркетинговая кампания Европы 2021». Победительницей стала реализуемая городским Комитетом по развитию туризма маркетинговая кампания «Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристская география. В этой номинации за победу боролись различные регионы Европы – были представлены, в частности, проекты министерства по туризму Греции и агентства по туризму Португалии.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил всех, кто отдал голос за северную столицу и выразил уверенность, что у города будет еще много достижений на международной туристской арене.

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила присуждение нашему городу престижной премии. «Санкт-Петербург давно занимает особое место на мировой туристической карте и премия World Travel Awards – тому доказательство. Город-музей, со своими брендами, своей атмосферой, городской культурой, формирует сегодня новую туристическую географию– открываются креативные пространства, появляются новые маршруты и новые точки притяжения. У современного туриста очень высокий запрос на впечатления, он взыскателен и в его ожиданиях – не только красота, эстетика, но и разнообразие, комфорт, уровень сервиса и конечно, безопасность. Петербург держит высокую планку в индустрии гостеприимства и это результат большой командной работы. Туристы, которые приезжает в Северную столицу, получают удовольствие не только от посещения музеев, театров, атмосферных прогулок по петербургским улицам и каналам, но и качественной туристической инфраструктуры, прекрасных ресторанов, гостиниц. Я поздравлю один из моих любимых городов с очередным международным признанием и желаю, чтобы с каждым годом все большее число туристов со всего мира открывали для себя неповторимый Петербург», - прокомментировала глава Ростуризма.

Наград были также удостоены две петербургские гостиницы. Отель «Коринтия Санкт-Петербург» в четвёртый раз подряд признан лучшим бизнес-отелем России, а гостиница «Астория» победила в номинации «Лучший отель класса люкс в России 2021».

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев выразил слова благодарности представителям отрасли.

«Несмотря на беспрецедентные трудности, индустрия гостеприимства показала, что сможет выстоять и пережить вероятно самый непростой период. Награды World travel awards  - лучшее подтверждение вклада и результат работы всех людей, причастных к петербургской туристической отрасли. Путешественники, приезжая в наш город, восхищаются им и остаются его друзьями навсегда. Работники сферы туризма продемонстрировали высокий профессионализм, приложили немалые усилия, чтобы поддержать статус ведущего туристского центра, не только предлагая гостям всё разнообразие маршрутов, но и обеспечивая безопасность пребывания в Северной столице. Все это нашло отражение и в маркетинговой кампании города, которую мы продолжим и дальше развивать, привлекая внимание ко всем туристским возможностям и программам Санкт-Петербурга, показывая нашим гостям все самое лучшее, все классические богатства и новые точки притяжения города на Неве, которые им предстоит открыть благодаря проекту Новая туристская и культурная география. Мы видим, что все крупные центры туризма ведут борьбу за будущие турпотоки, за внимание туристов уже сейчас, международная конкуренция усилилась многократно – все понимают, что отложенный спрос есть. Сейчас наши проекты, информационная активность направленны на то, чтобы в тот момент, когда пандемия в мире начнёт ослабевать, направить этот отложенный спрос в разных странах в сторону поездок в Санкт-Петербург», - отметил Сергей Корнеев. 

В этом году награждение региональных победителей проходило в течение октября на Всемирной выставке Expo-2020 в Дубае. На церемонии европейского этапа, 22 октября, Санкт-Петербургу были присвоены награды, которые от имени города получила заместитель председателя Комитета по развитию туризма Юлия Кузенская. Церемонию награждения посетил также вице консул Российской Федерации в Дубае Александр Любовинский.

В следующем, мировом этапе премии культурная столица России заявлена сразу в восьми номинациях: «Ведущее направление делового туризма в мире», «Лучшее направление для сити-брейка», «Ведущее туристское направление. Город», «Ведущее круизное направление в мире», «Ведущее культурное направление», «Ведущий город с культурно-историческим наследием», «Лидирующее в мире направление с культурно-историческим наследием», а также программа «Петербургское гостеприимство/Safe Travels/ Новая туристская география» как «Ведущая маркетинговая кампания мира».

Гранд-финал премии, на котором озвучат итоги голосования, планируют провести в Москве 26 ноября.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle