Таиланд будет принимать туристов по новым правилам въезда

Кристина Трофимова, 21.10.2021 17:45
Просмотров: 15444

В настоящее время финализируется программа, по которой иностранные туристы смогут въехать в Таиланд.

 

 

С 1 ноября заработает система TaiPass. Она заменит существующий в настоящее время документ СОЕ. Миссия новой программы - помочь поддержать систему «Простота путешествий» и ускорить процесс заполнения информации и загрузки проездных документов. Об этом сообщает АТОР.

Для оформления TaiPass будет необходимо заполнить на этом сайте иммиграционную форму и форму здоровья, загрузить сертификат о прохождении вакцинации, данные о забронированной гостинице (она должна входить в систему SHA+), сведения о медицинской страховке на 100 тыс. долларов, покрывающей лечение от коронавируса.

Уточняется, что данные об оплате двух ПЦР-тестов, сделанных на первый и шестой-седьмой дни нахождения в стране, а также информация о бронировании авиабилетов больше не нужны.

После загрузки всех необходимых данных Департамент по контролю за заболеваниями (DDC) займется их проверкой, на которую уйдет ориентировочно 3-5 дней. При этом рекомендуется заполнять TaiPass за неделю.

После одобрения документов туристу на электронную почту поступит QR-код, который будет необходимо вместе с ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таиланд, показать в аэропорту прилета.

 

Страны, регионы и города: Таиланд
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме