Турция отменит ПЦР-тесты для туристов в апреле

Елена Калиновская, 05.03.2021 13:07
Просмотров: 16494

Российским туристам, прибывающим в Турцию, придётся в обязательном порядке предоставлять отрицательные ПЦР-тесты при въезде до 15 апреля. Об этом сообщили в Посольстве РФ в республике.

 

 

«Как известно, всем прибывающим в Турцию необходимо представить отрицательный результат теста ПЦР, сделанного за 72 часа до поездки. По уточненной информации турецких властей, это требование будет действовать до 5 апреля 2021 года», — говорится в сообщении.

Напомним, что начиная с 30 декабря прошлого года, туристы, прибывающие в Турцию из-за рубежа, обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета.

«Отрицательный ПЦР-тест должен быть предоставлен при регистрации на рейс. На пассажиров в возрасте до 6 лет это правило не распространяется. Транзитные пассажиры не обязаны предъявлять ПЦР-тест в Турции, однако, им рекомендуется ознакомиться с требованиями страны назначения, в частности к ПЦР тестированию, возрастными ограничениями и ограничениями по сроку действия. Пассажиры, не предоставившие отрицательный ПЦР-тест в цифровом или бумажном формате, к вылету не допускаются», —  ранее сообщили в Turkish Airlines.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle