Чего россияне стараются избегать в путешествиях

Анастасия Егорова, 04.02.2021 12:12
Просмотров: 16265

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, чего россияне стараются избежать в путешествиях. В исследовании, проведённом в форме онлайн-анкетирования, приняли участие 1 200 человек, которые отправляются в поездки как минимум раз в год.

 

 

Самый важный фактор для путешественников — деньги: 47% респондентов сказали, что для них важнее всего не столкнуться в поездке с излишними тратами и переплатами. Но качество отдыха тоже имеет значение. Россиянам важно избежать в путешествиях досадных неприятностей и испорченных впечатлений (35%), а также не потратить время впустую (33%).

Столкнуться с плохим сервисом и низким уровнем комфорта не хотели бы 29% опрошенных. При этом 15% хотели бы избежать излишних трат времени и усилий на то, чтобы желаемый уровень комфорта всё-таки получить.

 Четверть путешественников отметили, что им важна надёжность: они хотят избежать того, что может оказаться небезопасным и сорвать их планы. Примерно столько же опасаются раздражающих мелочей, которые могут испортить впечатление от поездки.

Каждый пятый путешественник старается избегать при планировании путешествий скуки, банальности, типичных предложений. Около 10% респондентов опасаются, что им нечего будет вспомнить после, не будет ярких впечатлений, а 6% хотели бы получить в поезде новый, уникальный опыт.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle