«Интурист» сообщил о кадровых перестановках во въездном подразделении

Анастасия Егорова, 27.01.2021 11:36
Просмотров: 11834

Туроператор «Интурист»  сообщил о назначении трех сотрудников на ключевые позиции во въездном дивизионе. На должность операционного директора назначен известный  профессионал-управленец из гостиничного сектора Александр Поляков, позиции коммерческих директоров займут опытные специалисты с многолетним опытом работы во въездном туризме: Анастасия Балашова и Татьяна Олейникова.

 

 

Как пояснили в пресс-службе компании, «Интурист» готовится к постепенному восстановлению рынка въездного туризма. В период вынужденного затишья компания занимается формированием новых  предложений для въездного рынка, а также рассматривает возможности инвестирования в собственные средства размещения в российских регионах. С этой целью  «Интурист» усиливает руководящий кадровый состав во въездном дивизионе.

В должности операционного директора Александр Поляков сосредоточит свои усилия на развитии контрактинга с российскими и зарубежными отельными сетями, а также будет курировать разработку проектов инвестирования в собственные отельные объекты акционеров «Интуриста» в российских регионах.

Александр Поляков получил профильное образование в Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова по специальности экономист-менеджер на предприятиях индустрии гостеприимства. Пройдя путь от агента службы приема и размещения до вице-президента российской гостиничной управляющей компании, он получил многолетний практический опыт работы и менеджмента в различных подразделенияx, как в российских, так и в международных гостиничных сетях в России и за рубежом. Александр Поляков является со-автором специально разработанной для российской индустрии гостеприимства программы обучения «Управление доходами в отеле». В период с 1995 по 2017 годы Александр занимал различные должности в гостиницах и международных и российских отельных цепочках Marriott, The Ritz Carlton Moscow, Best Western, AZIMUT Hotels, ОАО «Интурист Отель Групп» (ЗАО ТГК «Пекин», ОАО ГК «Космос»). В период с 2017  по 2020 гг занимал руководящие должности, в том числе вице-президента по операционной деятельности ООО «Космос ОГ» (Cosmos Hotel Group).

Коммерческий директор Анастасия Балашова окончила МГИМО по специальности международные отношения, является магистром по направлению регионоведение (востоковедение) со знанием китайского и английского языков. В период с 2008 по 2019 гг. работала главным специалистом отдела Китая и стран Востока во въездном подразделении туроператора «Интурист». Благодаря работе Анастасии компания более чем в 10 раз  увеличила объемы продаж на китайском направлении. За годы работы в «Интуристе» Анастасия руководила целым рядом ярких социально-культурных проектов в области туризма, одним из которых стал автопробег «Пекин-Москва». Под руководством Анастасии «Интурист» организовал обслуживание и размещение участников автопробега по всему маршруту экспедиции.

Семья Анастасии формирует целую династию сотрудников «Интуриста». Так, в период с 1954 по 1969 гг. прадедушка Анастасии Владимир Анкудинов являлся президентом ВАО «Интурист». Родители — мама Наталья Балашова трудилась в «Интуристе» коммерческим директором по въезду и специализировалась на рынке Японии, а также на рынках стран Азии. Папа  — Андрей Балашов курировал в «Интуристе» немецкое направление. Оба проработали  в структурах компании более 30 лет.

В должности коммерческого директора Анастасия Балашова будет курировать размещение и обслуживание во всех российских регионах туристов из стран азиатско-тихоокеанского региона, КНР и стран Северной и Центральной Европы.

Татьяна Олейникова окончила Московский институт иностранных языков по специальности филолог, имеет степень магистра со знанием испанского и английского языков. Татьяна начинала свою карьеру в «Интуристе» в 2007 году в отделе стран Латинской Америки, Испании и Португалии.  В период с 2011 по 2019 годы Татьяна занимала различные должности в отделах Китая и стран Востока, прошла путь от специалиста до руководителя отдела стран Ближнего Востока и Южной Азии в «Интуристе». На счету Татьяны множество достижений, начиная с запуска направления спортивного туризма в Россию в рамках работы в отделе Латинской Америки, Испании и Португалии до создания уникального туристического продукта компании «Интурист» — Транссибирского поезда Москва — Пекин, и его полного операционного сопровождения. Благодаря активной работе команды Татьяны были кратно увеличены объемы продаж на иранском направлении, а в Россию полетели первые чартеры с туристами из Ирана. В новой должности в компетенции Татьяны будет входить размещение и обслуживание туристов из стран Южной Европы, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Комментируя назначения генеральный директор «Интуриста» Виктор Тополкараев отметил: «В период временного затишья мы направили основные усилия на совершенствование технологий обслуживания, разработку новых продуктов и укрепление кадрового потенциала, и достигли отличных результатов. Вместе с опытной, но в то же время молодой и амбициозной командой въездного дивизиона мы будем создавать новые турпродукты и развивать каналы сбыта. С  учетом ведущейся сейчас разработки и, надеюсь, скорейшим принятием национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», мы продолжим активную работу по развитию въездного и внутреннего туризма и в том числе рассматриваем возможности инвестирования в объекты туристический инфраструктуры и гостиничные объекты».

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle