Тематический парк "Сочи Парк"

Страна: Россия
Город: Сочи
Адрес: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Красная, дом 2, литера А, офис 7.
Телефон: 8 800 100 33 39
E-mail: sales@sochi-park.ru
Сайт: www.sochipark.ru

Летом 2014 года в Сочи откроется первый тематический парк России. Построенный интернациональной командой профессионалов, он объединит европейские традиции гостеприимства, мировые достижения в области производства аттракционов и «русский дух» отечественного фольклора.

Ожидается, что «Сочи Парк» – один из ключевых объектов туристической инфраструктуры Имеретинской низменности города Сочи как ведущего российского курорта - сделает Черноморское побережье особенно привлекательным для туристов и отдыхающих в межсезонье.

Расположение

Тематический Парк Приключений «Сочи Парк» находится в Имеретинской низменности города Сочи, в непосредственной близости от основных Олимпийских спортивных объектов - Центрального стадиона, Большой ледовой арены, Дворца зимнего спорта.

На территории «Сочи Парка» располагаются собственно парк приключений и комфортабельный гостиничный комплекс «Богатырь»****, стилизованный под  средневековый замок.
 
Участники проекта

В проекте принимает участие плеяда ведущих международных и отечественных компаний — экспертов в развлекательной сфере и гостиничном бизнесе: Maxmakers LTD (Швейцария), JackRouseAssociates (США), VekomaRidesFactory (Голландия), Summa (Турция), JonesLangLaSalle (Российское подразделение) и многие другие.

Тематизация

Все сюжетные линии «Сочи Парка» – о России и ее богатом культурном наследии. Героические былины и добрые сказки, веселые ярмарки и пышные балы, очарование русской глубинки и пышность царской эпохи, великие научные достижения и мечты российских фантастов – парк буквально дышит многоликим и самобытным прошлым нашей страны. 

Аттракционы

Команда профессионалов выбрала  для «Сочи Парка» самые интересные разработки со всего света. Каждый из аттракционов произведен специально для парка и учитывает российские и международные технические требования и стандарты. Среди самых ожидаемых премьер:

  • уникальная гравитационная горка «Квантовый скачок», развивающая скорость до 105 км/ч (на сегодняшний день таких горок всего 6 во всем мире);
  • самый высокий в России аттракцион свободного падения «Жар Птица», взмывающий ввысь на 65 м;
  • катальная гора «Змей Горыныч» с эффектом ускорения и длиной трассы 1056 м;
  • аттракцион для всей семьи «Шаролёт ПИНКОД», оформленный в стиле популярного мультсериала «Смешарики».
Пресс-релизы компании
Отзывы (1)

Класс
Оценка: 5 (отлично)
20.02.2015 в 19:26, Кирилл Волков
Добавить отзыв
Для добавления отзыва требуется авторизация. Пожалуйста введите ваш e-mail и пароль.