Чем Челябинск прославился на весь мир?

Данила, 03.02.2016 09:25
Просмотров: 10257

Кончено же, речь идёт о Челябинском метеорите, ворвавшемся в небо над Челябинской областью 15 февраля 2013 года. Огромное счастье для жителей Урала, что всё окончилось относительно благополучно! Разрушения не были значительными, а полторы тысячи пострадавших отделались несмертельными травмами.

Зато, метеорит внёс огромный вклад в популяризацию Челябинска во всём мире! Чем был известен Челябинск до посещения небесного гостя?

  • Тракторы производства ЧТЗ (Челябинский тракторный завод).
  • Хоккейная команда "Трактор".
  • Персонаж сериала "Наша Раша" Иван Дулин (первый в мире фрезеровщик нетрадиционной сексуальной ориентации).

Вот, пожалуй и всё! Многочисленные природные красоты и достопримечательности, такие как красивейшее горное озеро Тургояк, сравнимое по чистоте воды с Байкалом; исторический памятник Аркаим, перевернувший представления об отечественной истории, а позднее ставший объектом паломничества многочисленных эзотериков, признавших в нём "место силы" и многие другие интересные места были известны лишь немногим...

Один из интересных проектов, связанных с метеоритом, предложил учёный с мировым именем астрофизик Николай Горькавый. Он выдвинул идею построить в Челябинске здание в форме метеорита - с висящей на тросах "воздушной частью". Надо заметить, что по такой технологии уже давно сооружаются мосты, но ни одного здания построено не было. Таким образом, "Галерея МЕТЕОРИТ", будь она осуществлена станет первым в истории человечества "вантовым зданием". Подробнее о проекте "Галереи МЕТЕОРИТ" можно прочитать тут.

Южный Урал - благодатный край для туризма, отдыха, спорта, оздоровления, рыбалки и охоты. Туристический портал Челябинской области www.КАРТА74.рф, на котором я имею счастье работать, рассказывает своим читателям о самых интересных мечтах нашего края - с самыми подробным описаниями, отзывами побывавших, фото и видео. Читайте КАРТА74.рф, выбирайте место для отдыха по душе, приезжайте на Южный Урал!

Автор: Данила
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle