Куда поехать отдыхать в России на майские праздники 2023?

Леонид Курагин, 29.04.2023 08:50
Просмотров: 248

Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» желает вам отличного отдыха!

Село Чемал, республика Алтай 

Ни для кого не секрет, что главные достопримечательности на Алтае – это нерукотворные памятники природы, которые можно посетить без посредников и по доступным ценам. На алтайском курорте их предостаточно:

Ворота Сартакпая – впечатляющих размеров ущелье, которое буквально «разрезает» отрог Алтайского хребта. 

Козья Тропа – один из наиболее популярных пеших маршрутов в поселке. Терренкур длиной чуть больше километра связывает курорт с Чемальской ГЭС, самой первой гидроэлектростанцией на Алтае. 

Остров Патмос – гигантская скала с отвесными стенами в центре реки Катунь. Название имеет греческие корни, остров является местной святыней – в 1855 году на нем был построен храм, который в начале XX посетил митрополит Макарий. 

Скала соединена с берегом Чемала подвесным мостиком, и судя по отзывам, это одна из наиболее популярных достопримечательностей на курорте.

На окраине Чемала в предгорьях находится конюшня, здесь вы сможете договориться о прогулке верхом. Во время экскурсии вы увидите реку Катунь с высоты птичьего полета, пройдете по перевалам и отрогам Алтая.

Город Тамань, Краснодарский край

Таманский полуостров – гостеприимный край с богатой историей, омываемый сразу двумя морями – Черным и Азовским. В древности здесь кипела жизнь, шли кровопролитные сражения, сменяли друг друга поселения и народы… А сегодня сюда приезжают гости со всей страны, чтобы провести тихий, размеренный отдых под жарким южным солнцем.

Разнообразить отдых и разобраться в многовековой истории Тамани поможет музейный комплекс, который включает Археологический музей и Городище Гермонасса-Тмутаракань. Большой популярностью на отдыхе пользуются винные заводы и музей, посвященный виноделию и виноградарству на Кубани. На экскурсии вас не только познакомят с процессом приготовления вина, но и угостят разными напитками.

 

Цандрипш, Абхазия

Абхазский курортный поселок славится бюджетными ценами, хорошей инфраструктурой и удобным расположением – Цандрипш находится всего в 5 км от границы с Россией.

Первые упоминания о поселении на берегу Черного моря относятся к античными временам. Люди, которые жили в этих местах, занимались сельским хозяйством и торговлей. В 1993 года поселок Гантиади был переименован в Цандрипш. Здесь сохранилось несколько исторических памятников. На Октябрьской улице можно посмотреть на руины средневековой базилики. На скальном утесе в 6 км от устья Хашупсе возвышаются развалины средневековой Хашупской крепости. Старинный форт имеет стены толщиной до 2 м, отсюда открывается прекрасный вид на побережье. Самостоятельно стоит сходить на живописные Белые скалы.

Балтийское море

Климат на Балтийском море не такой жаркий, здесь будет комфортно всем, кто плохо переносит летний зной. Кроме того, целебный воздух Балтики создает прекрасные условия для оздоровительного отдыха.

Отдыхающих ждет европейский сервис по российским ценам. Едете в отпуск с детьми? Тогда присмотритесь к гостиницам Зеленоградска. Тихий городок расположен на пологих склонах песчаных дюн, курорт славится своими здравницами и протяженным прибрежным променадом. Родители хвалят местные музеи: «Мурариум», посвященный кошкам, «Музей филинов и сов», «Домик Ангелов» – судя по отзывам, юные туристы остаются в восторге.

 

 

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle