Рекламный тур «Вена-Хевиз-Будапешт. »

Просмотров: 885
Начало тура: 05 марта 2020, четверг
Конец тура: 11 марта 2020, среда
Страна отправления: Австрия
Город отправления: Вена
Место отправления: Вена
Страна тура: Австрия, Венгрия

Компания: Петрополитана Тур
Телефон: +78126007579
E-mail: office@petropolitana.com
Сайт: www.petropolitana.com

Начало рекламника указано по местному времени.


Рекламный тур уже завершен
1 день Прибытие в Вену. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены. «Вечер в музее» истории искусств KHM (входной билет в музей за дополнительную плату).

Пешеходная экскурсия по центру города
Прогулка по центральной части старого города с профессиональным гидом может послужить замечательным началом знакомства с Веной. Венский вальс, венская опера, венский бал, венский университет, венская кухня или венский кофе – как же часто мы слышим эти слова, особенно перед поездкой в Вену. Этот город действительно уникален! Мы пройдём теми переулками, двориками, парками и садами, по которым ходили вальяжные императоры, решая судьбы человечества. Ступим на те дороги, по которым прогуливались пока ещё малоизвестные композиторы, додумывая свои симфонии и вальсы. Пройдемся по местам, где проводили время уже получившие мировое признание художники, после того как их творческий стиль стал эталоном в искусстве. Кроме самых известных достопримечательностей, вы увидите и скрытые от глаз обычных туристов уголки города – свидетели неповторимых судеб, курьёзов и ярких событий. Вы ощутите влияние истории на современную жизнь города – и многие вещи станут для вас понятными и ещё более завораживающими.

«Вечер в музее» Истории Искусств
Приглашаем на уникальные вечерние экскурсии с профессиональным гидом-искусствоведом в удивительный мир изобразительных искусств самых известных музеев Вены, расположенных в ошеломляющих своей красотой и величием имперских зданиях-дворцах. Вы увидите, как постоянные, так и временные экспозиции с шедеврами величайших художников человечества, являющихся общепризнанными мастерами живописи.
Вас ждет посещение Венского Kunsthistorisches Museum, который был воздвигнут по высочайшему распоряжению императора Франца Иосифа для размещения императорских коллекций и считается одним из самых значительных музеев мира. Экспонаты пяти тысячелетий: со времён Древнего Египта и античной Греции - до конца 18 века, свидетельствуют о страсти к коллекционированию императоров и эрцгерцогов династии Габсбургов. Основу собрания составляют коллекции произведений эпохи Возрождения и барокко. Грандиозное впечатление производит величественная архитектура музея и росписи парадной лестницы.

2 день Завтрак в отеле. В первой половине дня - свободное время. Продолжение пешеходной экскурсии. «Вечер в музее» Бельведер (входной билет в музей за дополнительную плату).

Шедевры галерея дворца Бельведер
Приглашаем на уникальные вечерние экскурсии с профессиональным гидом-искусствоведом в удивительный мир изобразительных искусств самых известных музеев Вены, расположенных в ошеломляющих своей красотой и величием имперских зданиях-дворцах. Вы увидите, как постоянные, так и временные экспозиции с шедеврами величайших художников человечества, являющихся общепризнанными мастерами живописи.
Вечером в пятницу мы покажем Вам национальную художественную галерею в барочном дворцовом комплексе Бельведер, построенную по желанию принца Евгения Савойского — генералиссимуса, освободившего Австрию от турок. Вы узнаете об этом невероятно богатом и незаурядном человеке, и, конечно, о самой летней резиденции — особенностях её великолепного экстерьера и мифологическом смысле в идее проекта. И конечно же вам предстоит погрузиться в мир изобразительных искусств и насладиться полотнами Шиле, Кокошки, Ренуара и Альта. Но особое внимание уделим австрийскому художнику Густаву Климту — в художественной галерее Бельведера представлены 24 работы мастера. Рассматривая картины вы, конечно, узнаете о творческом пути художника, отказе от академизма, типичных живописных приёмах и эротических мотивах. И безусловно, вы полюбуетесь двумя известнейшими картинами: «Поцелуем», ставшем символом целого направления в живописи, и «Юдифь», восхищающей магнетической чувственностью.

3 день Завтрак в отеле. Экскурсия "Идеологи Второй Мировой Войны". Гурман тур по австрийской кухне включая дегустации венских деликатесов. Переезд в Венгрию, на озеро Хевиз. По прибытии размещение в отеле.

Идеологи второй мировой войны
Что общего у Гитлера, Ленина, Сталина, Троцкого – а то, что все они отметились в Вене! Мы пройдем тропами сильных мира сего. Начнём у памятника советскому солдату и ответим, почему Сталин приказал установить его именно здесь. Пройдем мимо отеля «Империал», где останавливались знаменитые политики и узнаем, что они здесь обсуждали. Увидим Венскую оперу, куда часто ходил молодой Гитлер, Академию Изобразительных Искусств, куда его не приняли и как он отомстил, здание Музея истории искусств, где находится картина, которую он не поделил с Герингом. Дворец Хофбург напомнит о кардинальной смене властей и курьезах визита Хрущева, Национальная библиотека – о том, что здесь изучал Сталин, а императорская Сокровищница – о тайнах Копья Судьбы, предмета секретного культа СС. Закончим у кафе «Централь», где пересекались пути тех, кто сыграл ключевые роли в трагических событиях, приведших наш мир к ужасной войне, победному завершению и преодолению её тяжелейших последствий.
Продолжительность экскурсии - 2 часа.

Гастро-тур по венской кухне, вкл. дегустации и обед
Вена – единственный город, именем которого назван собственный стиль приготовления еды – венская кухня. Культуры разных стран сформировали здесь удивительный ассортимент блюд, которые вы сможете попробовать на нашем самом «вкусном» туре по кулинарной Вене! Наш тур будет состоять из разнообразных дегустаций при минимальных передвижениях по городу! Мы попробуем местные колбаски в знаменитых венских киосках, выпьем кофе с яблочным штруделем или тортом Захер в традиционном венском кафе, узнаем целебные свойства тыквенного масла, попробуем шоколадные конфеты Моцарт и засахаренные фиалки, которые приносят удачу в любви. В атмосфере винотеки мы продегустируем самые популярные австрийские вина: сухое белое и красное, а так же десертное. Закончим мы на старейшем рынке Вены Нашмаркт, где вы ощутите всё многообразие вкусов: сладкое, фруктовое, кислое, хрустящее, солёное, острое, экзотическое, сезонное, региональное. И самое главное – вы не только всё это попробуете, но и станете настоящими знатоками венской кухни, сможете разбираться в её нюансах и узнаете интересные рецепты. Кстати, наш тур подходит и для вегетарианцев! Голодным никто не останется.

4 день. Завтрак в отеле. Осмотр отелей на оз. Хевиз. Свободное время.
5 день Завтрак в отеле. Переезд в Будапешт через Шарвар. Осмотр отеля СПИРИТ. По прибытии в Будапешт - обзорная экскурсия по Будапешту с осмотром отелей.

Во время автобусно-пешеходной экскурсии группа знакомится со следующими объектами в Пеште: площадь Героев, замок Вайдахуняд, бульвар Андраши, осмотр самого большого собора Будапешта – базилики св. Иштвана (при входе необходимо заплатить пожертвование на содержание храма в размере 200 форинтов). Буда: экскурсия по Будайской крепости: Рыбацкий бастион, церковь Матяша, королевский дворец, гора св. Геллерта. Переезд в Пешт.

После окончания экскурсии возможность посетить ювелирную фабрику «КАПРИС» с музеем ювелирного искусства, а также приобрести ювелирные изделия.

6 день Завтрак в отеле. Экскурсия в Излучину Дуная.

Экскурсия проходит по самым живописным и исторически значимым местам Венгрии. Вы совершите путешествие в славное прошлое страны, проезжая по её историческим столицам.

Эстергом – центр католицизма Венгрии, посещение главного храма страны. Города Вишеград (в Средневековье здесь одно время находилась столица страны) и Сентэндре – город художников и сувениров. Посещение музея марципанов. Предоставляется уникальная возможность проникнуться духом Венгрии ХV века и стать участником средневекового пиршества в ресторане «Ренессанс».

7 день Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Вены. Вылет.
Комментарии (0)

Cackle