Красная Поляна перекрасилась: в горах Сочи оранжевый снег
Песчаная буря, ранее накрывшая греческий остров Крит, добралась и до горнолыжных курортов Сочи. В пятницу, 23 марта, в соцсетях начали набирать популярность сообщения о необычном природном явлении в Краснодарском крае. Небо и выпавший в горах снег местами оказались окрашены в оранжевые и красные тона, а в Сочи прошёл «цветной» дождь.
В Гидрометцентре
Впрочем, отдыхающие и не особенно переживают по этому поводу — скорее, наоборот: пейзаж, больше напоминающий пустыню, чем горные склоны, стал поводом для веселья. Катальщики активно снимают всё происходящее на камеры своих мобильных телефонов и радуются, что им удалось стать свидетелями уникального события. Однако, по свидетельству специалистов, ничего необычного в нем нет. «То, что мы сегодня наблюдаем, — это довольно частое явление, которое случается с регулярностью
На работу курорта пыльная буря, действительно, фактически не повлияла — за исключением того, что сегодня был временно закрыт южный склон «Розы Хутор».
/ИС Банко/