Воздушные шары вознесутся над Тельчем
Что может быть красивее огромных воздушных шаров над старинным чешским городом? Пожалуй, что ничего. Тем более, что город этот — Тельч, который в 1971 году был объявлен архитектурным заповедником, а в 1992 году включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Кстати, первым из чешских городов.
Именно в Тельче пройдет потрясающая воздушная акция. Она продлится три дня — с 25 по 27 августа. В каждый из этих дней в небо поднимутся десятки огромных цветных воздушных шаров. В некоторых из них будут
Данная акция уже проводится в двадцать первый раз и всегда собирает тысячи зрителей, приезжающих в Тельч не только из Чехии, но и со всей Европы и даже удаленных уголков мира. Правда, организаторы, как всегда, честно предупреждают: шары взлетят только при хорошей погоде. Если будет дождь, грозы или сильный ветер, то в целях безопасности взлет отменят.