Абхазия

ПОСМОТРИ- ПОДБЕРИ- ПУТЕШЕСТВУЙ!

город вылета

город/ курорт

дата начала тура

количество ночей

до

взрослых

детей

возраст детей

категория отеля

тип питания

Лучшее предложение недели

Описание туров в Абхазию

Если вам выпала возможность получить большой отпуск, вы не пожалеете ни на минуту, если проведете его в Абхазии. Эта республика полна великолепных природных пейзажей и уникальных исторических мест. Вид на горы захватит ваш дух, море подарит приятный холодок, а участие в организованных экскурсиях принесет вам дни с массой впечатлений. Чтобы понять, чего стоит ожидать от отдыха в Абхазии, достаточно рассмотреть лишь некоторые из множества ее достоинств.

Кавказский хребет

Значительная часть Абхазской территории – горы, поэтому многие туристические достопримечательности страны имеют непосредственную связь с этим могущественным природным явлением. Настоящим украшением этой части Кавказа является озеро Рица – высокогорное водохранилище, расположенное на высоте 900 метров над уровнем моря. Это место является самым популярным и лучшим видом всей Абхазии. Красивое Изумрудное озеро разливается между высокими пиками Кавказа. Вершины гор, которые окружают водоем, нередко прячутся за облаками из-за своей захватывающей высоты и создают неповторимое отражение на его идеально гладкой поверхности.

Поскольку вода в озере очень холодная, туристы не купаются, но вдоволь наслаждаются пейзажами этого места или плавают неподалеку от берега на катамаранах. На противоположной стороне главной обзорной точки Рицы вы найдете одну из главных исторических достопримечательностей республики – дачу Сталина, куда можно добраться на лодке.

Горные пещеры Абхазии

Кавказские горы популярны изобилием пещер и гротов. Абхазии повезло, потому что на ее территории есть несколько наиболее популярных таких образований, включая самую глубокую пещеру в мире. К сожалению, она не открыта для посетителей. Но вы можете изучить изнутри не менее впечатляющую по своим размерам новоафонскую пещеру. Она расположена в Иверской горе и является одной из самых больших в мире. Ее объем равен 1,5 млн кубических метров. Кроме сталактитов и сталагмитов, одной из самых интересных достопримечательностей здесь является подземное озеро площадью 100 квадратных метров. Туристы могут перемещаться под землей между несколькими залами, используя поезд.

Пляжи Абхазии

Абхазское побережье Черного моря простирается от абхазско-грузинской границы до границы с Россией, которая находится недалеко (36 км) от Сочи. Общая протяженность береговой линии составляет около 250 км. Как и большая часть побережья на этой стороне Черного моря, абхазские пляжи в основном каменистые. Но у них есть свой шарм. Чтобы получать от отдыха на берегу моря только удовольствие, запаситесь специальными резиновыми ботинками. Отправляясь на отдых в Абхазию, обязательно купите себе такую обувь. 

 

пн
11 марта
Облачность
+11
+5
вт
12 марта
Частичная облачность
+16
+3
ср
13 марта
Облачность
+19
+8
чт
14 марта
Облачность
+16
+11
пт
15 марта
Пасмурно и небольшой дождь
+14
+10
сб
16 марта
Пасмурно и небольшой дождь
+11
+10
вс
17 марта
Пасмурно и небольшой дождь
+12
+9
пн
18 марта
Облачность
+13
+8
вт
19 марта
Пасмурно
+12
+7
ср
20 марта
Пасмурно и небольшой дождь
+12
+8
чт
21 марта
Пасмурно
+12
+8
+7 (915) 457-60-71
Внимание! По данному телефону консультаций по турам не дают.
© 2018-2021 Туроператор «Солвекс». Политика конфиденциальности