Виза в Испанию и варианты её получения

Иван Сергеев, 25.03.2014 18:06
Просмотров: 9887

К огромному сожалению, для того чтобы в наши дни посетить европейскую страну, нам необходимо, помимо финансовых возможностей, получить шенгенскую визу, которая предоставит беспрепятственный проезд и передвижение по европейскому государству. И не смотря на то, что на сегодняшний день получение такого рода визы стало более упрощенным, ответа из посольства необходимо будет ждать не менее пяти дней, а в некоторых случаях, и того дольше. Для посещения Испании туристам может быть выдана однократная виза, которая дает право на посещение страны в течении тридцати дней и мультивиза, которая позволит туристам пребывать на территории страны от трех месяцев, до полугода.

Стоимость мультивизы составляет порядка трехсот евро, в то время как однократная виза для туристов обойдется в семьдесят пять евро. Граждане нашей страны чаще всего, при получении данного типа визы обращаются в специализированные компании, которые проделывают всю работу по сбору и подаче документов самостоятельно. Это позволяет не только сэкономить огромное количество времени, но к тому же, и дает более высокий процент положительного ответа от посольства. В том же случае, если Вы решили получать визы в шенген самостоятельно, то Вам следует тщательнейшим образом подготовится. Для начала, Вам необходимо узнать точный перечень документации, которая понадобится Вам для подачи в посольство.

Самым верным способом является посещение официального сайта посольства той страны, в которую Вы направляетесь. Также, такого рода информацию Вы сможете узнать, пройдя по ссылке http://www.sputnik-elite.ru/. К тому же, здесь Вы сможете посмотреть стоимость документации, которую Вам потребуется собрать и перечень инстанций, которые необходимо будет посетить. Если Вам необходима испанская виза на 6 месяцев и более, то в данном случае необходимо будет обосновать столь длительное пребывание на территории страны. К тому же, получая визу для посещения Испании, Вам следует указать, какой тип визы Вами предпочтителен. Виза может быть национальной, и дает Вам право лишь на многократное посещение Испании, в то время как шенгенская виза позволит посетить абсолютно все страны, входящие в данное соглашение.

Также, хотелось бы отметить такой факт. Если говорить конкретно об Испании, то посольство данной страны является одним из самых лояльных посольств. Однако не всегда получение визы здесь проходит максимально гладко. Все дело в том, что 99% случаев, при получении визы в летний период, у Вас не возникнет проблем. Но как только летний сезон заканчивается, начинают следовать отказы в визе. Как показывает практика, больше отказов получает молодые девушки, которые не состоят в браке. Именно поэтому, если Вы хотите получить визу с большей вероятностью, советуем обратится за помощью в фирмы, которые специализируются на данном вопросе.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle