Как сэкономить на путешествии

Иван Сергеев, 13.12.2013 17:30
Просмотров: 11198

Сложно сейчас найти человека, который хотя бы раз не был заграницей. Вне зависимости от материальных возможностей, посетить дальние страны вполне под силу каждому. Главное – знать, на чем можно сэкономить, тогда путешествие не станет неподъемным для вашего бюджета.

Самая главная статья расходов – это проживание. Чем с большими удобствами вы планируете жить, тем дороже вам это обойдется. Подумайте, если в одном городе вы не планируете оставаться дольше, чем на пару дней, то, возможно, имеет смысл остановиться в хостеле. За минимальную сумму вы получите крышу над головой и место, где можно выспаться. Это особенно актуально в тех случаях, когда большую часть времени вы планируете проводить на экскурсиях, за осмотром достопримечательностей. Хостел станет местом, где можно оставить вещи на время отсутствия, ведь в большинстве из них есть специальные ящики, сейфы, закрывающиеся комнаты.

Еще один вариант сэкономить – это изучить различные сайты, где жители разных стран предлагают временное проживание на своей территории за аналогичную услугу. В таком случае за проживание не придется ничего платить, но нужно быть готовыми к тому, что рано или поздно придется принимать гостей из дальних стран.

Если вы не хотите жертвовать собственным комфортом или делить личную территорию с малознакомым человеком – необходимо искать источник, откуда временно можно взять средства. К примеру, помочь в таком случае может кредитная карта Gold. Кроме того, она станет незаменимой в путешествии, если вы все-таки решите не экономить и сделать отдых действительно незабываемым.

Еще одна существенная статья расходов – это транспорт. Сэкономить в максимальной степени могут те, кто положительно относится к автостопу или длительным путешествиям на поезде, автобусе. Самыми дорогими будут билеты на самолет. Чем больше времени вы готовы тратить на дорогу, тем значительнее будет экономия. Но можно попробовать воспользоваться различными акционными предложениями от авиакомпаний.

Также в путешествии немало средств уходит на питание. Чтобы сэкономить, посещайте места, популярные среди местных жителей и расположенные вдали от туристических зон. Заведения, ориентированные на гостей города, всегда будут отличаться более высокими ценами.

Значительно можно сэкономить на такой статье расходов как входные билеты на различные достопримечательности. Ведь в любом городе есть немало интересных мест с бесплатным входом. Даже в самых именитых музеях предусмотрены дни, когда существует возможность осмотреть экспозиции бесплатно.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle