О рыбалке в России

Павел Гурвиц, 31.01.2016 23:42
Просмотров: 14979
Рыбалкой называют процесс, действие которого направлено на поимку рыбы. Существует всего два вида рыбалки: зимняя и летняя. Они кардинально отличаются друг от друга по разным причинам.

Зимняя рыбалка

Прежде всего, стоит поговорить о зимней рыбалке. В России она сильно распространена, так как только в зимний период можно с удовольствием, не прикладывая особых усилий, спокойно ловить рыбу.

Поведение рыбы в холодную пору сильно меняется. В этот период у рыб начинает формироваться икра. Этот процесс требует постоянного питания, а потому в качестве корма подойдёт всё что угодно. Для максимального комфорта, выбирайте красивое, безветренное место. Нужно заранее подготовиться к выходу на лёд: одеть плотную одежду, обувь, а также подготовить все необходимые инструменты (которые отличаются от летних). Показательный пример - ледоруб.

Летняя рыбалка

Рыбная ловля в летние дни нужна скорее не для результата, а для получения удовольствия от процесса. Поймать рыбу в летний период - это масса новых эмоций. Летом радует всё, начиная от играющих лучей солнца, мягкого ветерка и заканчивая многочисленными природными элементами.

Летом нужно продумать все: на что ловить, где и какие снасти использовать. С одеждой всё проще, если вы конечно не выбираете водоём рядом с лесом. Ещё, летом нужно выбрать оптимальное время для рыбной ловли. Лучше всего выбрать раннее утро или поздний вечер. Тогда и улов будет больше, и впечатлений от рыболовного процесса.

Лучше всего выйти на рыбалку в солнечную, безветренную погоду. Нормальная температура для клёва варьируется от +20 до +25 градусов (при соблюдении предыдущих условий). Лучше всего ловить в крупных реках вроде Волги, где можно поймать Щуку, Судак, Плотву, Окунь и др.

История. Современное состояние

Раньше рыбная ловля была лишь элементом выживания. Наряду с охотой и собирательством, рыбалка постепенно развивалась. Появлялись новые инструменты, распространялись новые способы рыбной ловли.

Большинство из способов ловли применяются и сейчас, изменились только орудия лова. Более того, сейчас нам не нужно заботиться об изготовлении рыболовных принадлежностей. Их без проблем можно приобрести в интернете. Купить можно всё что угодно, начиная от классических удилищ, и заканчивая современными типами приманок, новейшими электронными приборами и различными аксессуарами. Приобрести всё это можно в интернет-магазине, перейдя по ссылке http://fishelandia.ru/.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle