Чем привлекает отдых на острове Пхукет в Таиланде?

Ольга Иванова, 25.01.2016 18:28
Просмотров: 19131

Таиланд – самая популярная для отдыха и туризма страна в Юго-Восточной Азии. Этот райский уголок по праву имеет статус идеального места для полноценного отдыха, впечатляющих развлечений, возможности ознакомиться с древними памятниками цивилизации, а также существенно поправить здоровье. Кроме экзотической нереально красивой природы и идеальных условий для отдыха эта страна отличается самым оптимальным соотношением цены и качества отдыха.

Одним из самых привлекательных во всех отношениях мест для отдыха в Таиланде является остров Пхукет. Чистейшие пляжи с белоснежным песком и водой цвета лазури, буйная тропическая растительность – то, что дано самой природой. Прекрасные виллы, отели, рестораны, ночные клубы – то, что создано человеком для комфортного и цивилизованного отдыха. Здесь можно на себе испытать пользу от оздоровительного тайского массажа, беззаботно окунуться в ночную жизнь, провести незабываемый шопинг. Это одна из богатейших провинций страны, в тоже время стоимость жизни здесь сравнительно невысокая.

Для отдыхающих всегда важным остается вопрос проживания. Многие приезжие предпочитают арендовать недвижимость на Пхукете. И это понятно. Куда комфортнее и приятнее пребывать в отдельных апартаментах, чем в отеле. На острове есть возможность арендовать недорогую отдельную квартиру недалеко от пляжа. Более роскошный вариант – дом с выходом к морю, имеющий собственный причал. В таких особняках имеются бассейны, тренажерные залы, все условия для безмятежного отдыха.

На острове можно найти как первозданные по своей красоте уголки для уединения, так и оборудованные по последнему слову цивилизации пляжи и места для отдыха. Здесь есть все, чтобы весело и насыщенно провести свой отдых. Кроме традиционного пляжного отдыха есть условия для дайвинга и рыбалки. Предлагаются прогулки в джунгли. Имеются поля для гольфа и других спортивных игр. Не дадут соскучиться фестивали разной тематики. На Пхукете традиционно проводится вегетарианский фестиваль, стать участником красочного шествия может любой желающий.

Очень привлекательным фактом является то, что климат Таиланда позволяет отдыхать в то время, когда у нас зима. В это время очень приятно окунуться в теплые морские волны и походить по очень похожему на снег теплому песку. Климат, природа, инфраструктура, экзотика этой тропической страны создают то, что называют особой атмосферой Тайланда, которую стоит ощутить на себе. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle