Что представляет собой хостел?

Павел Гурвиц, 21.11.2015 20:58
Просмотров: 47617

Многим людям хочется путешествовать, но средств на это достаточно не у всех. Однако это совершенно не повод отказываться от своей мечты повидать мир. К примеру, для проживания можно выбрать не отель, а недорогой хостел, подробнее о котором можно узнать из отзывов бывших посетителей. Многим это слово до сих пор незнакомо, но на самом деле так называют недорогое жилье для туристов.

Хостел чем-то похож на общежитие, ведь человек платит не за номер, а исключительно за спальное место. В комнате, как правило, 4–12 спальных мест, кровати в них могут быть двухъярусными. В большинстве случаев комнаты в таких гостиницах разделены на мужские и женские. Но существуют и такие хостелы, которые также предлагают и полноценные комнаты со всеми удобствами для семейных пар и более состоятельных туристов. При этом стоимость проживания обычно все равно ниже, чем в отеле, плюс ко всему всегда можно воспользоваться общей кухней, чтобы попить чай или что-нибудь быстро себе приготовить.

В современных хостелах строго соблюдается чистота и порядок. Там будет современная мебель, бытовые приборы и сантехника. Санузлы тщательно убирает персонал, причем уборка происходит не реже двух раз в день. Туалетная и душевая комнаты обычно приходятся на один этаж. Даже если койко-место стоит дешево, можно не сомневаться в том, что из крана будет идти горячая вода, будет предоставлена комната отдыха, прачечная, кухня. Этим располагает любой хороший хостел в Красноярске, побывав на сайте, можно в этом убедиться окончательно.

В стоимость должно входить постельное белье, использование посуды, полотенец, доступ к интернету. Но некоторые владельцы взимают за это дополнительную плату, поэтому данный вопрос необходимо обсудить с владельцем заранее. Есть хостелы, в которых за небольшую доплату могут подавать завтрак, но большинство заведений питания не предлагает вовсе. Зачастую еду придется готовить или греть самостоятельно на кухне.

Людей, которые думают о заселении в хостел, обычно очень интересует вопрос сохранности личных вещей. В хорошем заведении постояльцам предлагают услугу хранения вещей в личном шкафчике, который защищен паролем.

Хостел — это идеальный вариант проживания для туристов с ограниченным бюджетом. Но перед тем как определиться с выбором заведения, надо обязательно прочитать отзывы о подходящих вариантах.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle