Черногория – жемчужина Адриатики

Екатерина Иванова, 01.11.2015 08:56
Просмотров: 27062

Для большого количества наших соотечественников Черногория уже давно стала привычным и любимым местом отдыха. Благодаря приятному климату, чистому морю и недорогому проживанию, отдых в Черногории по праву считается альтернативой соседней Хорватии, практически ничем ей не уступая. Так как купальный сезон в этой балканской стране относительно небольшой, основной поток посетителей приходится на период с июня по конец сентября, привлекая туристов в основном из стран Европейского субконтинента. Типичный балканский культурный колорит, являющийся смесью богатого исторического наследия и природных богатств республики, открытость коренных жителей и отличная кухня – все это вместе с языковой близостью позволит чувствовать себя в стране гостем.

Как отдохнуть в Черногории?

Основной интерес Черногория вызывает у бюджетных туристов, ценящих тишину и спокойствие, семей с детьми и молодежных компаний. Кроме этого, здесь, наравне с Хорватией, ведется политика привлечения нудистов, которым выделены специальные места, оборудованные всем необходимым.

Если надоело лежать на пляже, то аренда авто в Черногории, особенно эконом-класса, позволит самостоятельно увидеть все достопримечательности, не привязываясь к разработанным туристическим маршрутам.

  • В верхней части Боко-Которской бухты, являющейся единственным фьордом на всем Средиземноморье, в окружении синего моря и скалистых гор уютно расположился городок Котор, издревле бывший городом торговцев и моряков.
  • В Будве обязательно посетите цитадель, археологический музей и старинные улочки этого городка, считающегося одним из самых популярных мест отдыха в стране.
  • Один из самых больших и красивых каньонов Европы, с высотой берега до 1300 метров и минимальной шириной до 3 метров, является плодом работы реки Тара, пробившей горную породу на протяжении 80 километров.
  • В национальном парке Дурмитор можно увидеть знаменитые ледниковые озера – Глаза гор, находящиеся в окружении нетронутой природы.
  • У берегов Скадарского озера, богатого рыбой и дикими птицами, можно арендовать лодку и прокатиться вдоль побережья, осматривая заброшенные крепости и руины церквей.

Это лишь некоторые знаковые места, которые стоит посетить в Черногории. А для любопытного туриста изучение всех достопримечательностей может затянуться на годы – вам нужно лишь шире открыть глаза и ощутить дух Адриатики.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle