Россиянам предложили «Русо туристо»

Сергей Владимиров, 10.06.2013 10:01
Просмотров: 9006

Новое приложение для смартфонов под таким запоминающимся названием предназначено специально для россиян и доступно для бесплатного скачивания. 

Его разработчик, финская компания Virtual Inspiration Oy, подготовил приложение с учетом того, что многие россияне с иностранными языками пока на «вы». Поэтому вся информация в нем представлена на русском языке (http://ruso-turisto.com/) и в первую очередь ориентирована на приезжающих в Финляндию туристов.

Программа предоставляет возможность без проблем и быстро найти нужные путешественнику объекты размещения или общественного питания, а также позволяет получить информацию о достопримечательностях, музеях и событиях. Пока новинка содержит данные только о столичном регионе Финляндии, но до конца 2013 года в нее будут добавлены практически все финские города, которые посещаемы и интересны россиянам.

«Желание выпустить такое приложение обусловлено тем, что многие компании гостиничного и ресторанного сектора, а также розничной торговли, являющиеся нашими клиентами, стремятся к обслуживанию своих покупателей на их родном языке. Поэтому мы намерены постепенно расширять проект и добавлять в него новые услуги. В том числе предоставляемые россиянам и в других станах Европы», – комментирует появление «Русо туристо» управляющий директор Virtual Inspiration Oy Владислав Доброхотов. 

В настоящее время приложение доступно лишь для владельцев iPhone, однако до конца июня 2013 года разработчик обещает выпустить версию для iPad, а вскоре и вариант для платформы Android.

 

Страны, регионы и города: Финляндия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle