Из Петербурга до Петрозаводска – за 900 рублей

Сергей Владимиров, 28.05.2013 13:50
Просмотров: 7782

С 6 июня авиакомпания «Россия» начнет выполнять полеты по маршруту Петербург - Петрозаводск в рамках государственной программы субсидирования пассажирских перевозок: перелет в одну сторону обойдется пассажиру всего в 890 рублей.

В настоящее время за такие деньги до столицы Карелии из Петербурга можно добраться разве что в плацкартном вагоне (в купе стоимость в 1,5 раза выше), однако при этом времени на поездку придется потратить в 6 раз больше: поезд идет около 7 часов, а полет занимает чуть больше часа. Предложение авиакомпании действительно с 6 июня по 30 ноября 2013 года, а воспользоваться им могут все граждане России независимо от возраста и места регистрации. Рейсы на маршруте из Петербурга в Петрозаводск будут выполняться 2 раза в неделю (по понедельникам и четвергам) на лайнере Ан-148.

«Мы системно стараемся увеличить доступность полетов для пассажиров, и поэтому активно участвуем в программе субсидирования пассажирских перевозок. На маршруте в Калининград, к примеру, который также осуществляется в рамках этой программы, в течение первого месяца удалось перевезти более 5 тыс. человек» – рассказал директор по стратегии ОАО «Авиакомпания «Россия» Василий Мешков.

По итогам апреля 2013-го «Россия» увеличила частотность полетов из Петербурга на 21 рейс и признана наиболее динамично развивающейся авиакомпанией в «Пулково». 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle